Ребята посоветуйте какую лучше купить рацию что бы ловила километров на

yuriy.borstsow

New member
Всем привет!
Ребята посоветуйте какую лучше купить рацию что бы ловила километров на 10
 


F.Magellan

New member
Из простых ...Мегаджет 333.. 350. 650. Можно турбо.. И антенна от 1.5 метра...чтоб далеко ловила, надо и у тех также все ок было... Турбо на турбо получше немного ловит...в АМ дальнебойщиков диапозоне турбо не так эффективно робит, как в фм...При плохой массе антенны, неисправной антенне спалить турбо рацию шансов больше, чем без турбо
 
Optima 778 мужики хвалят. У меня megadget 800 тоже вроде все ок, но бывают заебы, бывает печку включишь, помехи начинаются, но не всегда.
 

Frykt

New member
на 50 которые оканчиваюся и 333 получше шумодавы.. там два разных вида и для ам диапозона лучше они....а на ....ноль... которые оканчиваюся 600 и предыдущие ...800 точно незанаю....они в фм нормально работают и под такси раньше их брали...у них один вид шумодава и в ручном и автоматическом режиме....поэтому может и в ам шумят больше ...хотя из за печки может и не поможет...надо питание с другово места взять может
 

PRO^2

New member
Антенну врезную или на кронштейн, чтобы честная масса была, не на дверь или зеркало! Настройка грамотная КСВ метром. Дальность зависит от многих факторов, местности, уровня помех, состояния ионосферы и даже погоды.
 
Кирпич 100Вт ставишь, и тебя на 70 км слышно будет. Но в любом случае надо к настройщику КСВ мерить и подрезать антенну.
 
а он их хрен услышит,,,если те без кирпича....таких мощных мало у кого стоит.....Это полезную инфу кидать в эфир, ответа не услышишь.....у большинства дальнебоев рации и особенно антенна на добром слове держится,,,рядом с ними только и общаешься....если самого все ок,,то как то сходно...
 

Томас Мор

New member
А на прием не влиляет а то меня слышат,а я плохо принимаю.стоит мегаджет 650,антенна оптиум,и встроенную ставил и другие рации,разницы нет.причину не могу найти.
 

goodlink

New member
те которые немного на прием улучшают, стоят дорого совсем вроде.... А так от антенны все зависит... если тебя слышат,а ты нет,у тех на передачу плохо робит может.... 650 С МЛ на Магните прекрасно ловит у меня и рейлинге другово авто так де все ок... Есть еще 350 турбо и вектор смарт турбо и врезанные и такие и все робят нормально... У антенн массу надо хорошую...у большинства на передачу плохо робит, а на прием хорошо....у дальнебойщиков 20 процентов только все ок рвботает, а так рядом только с ними и можешь пообщатся..
 

Сверху