Ребята приобрел камаз евро 2 кпп 154, так вот на нем не переключается делитель, посмотрел три трубки с рычага прямиком идут на включение делителя мимо

Trillibi

New member
Ребята приобрел камаз евро 2 кпп 154, так вот на нем не переключается делитель, посмотрел три трубки с рычага прямиком идут на включение делителя мимо редукционного клапана, на старых через редукционный на нем работает ( просто советский камаз еще есть), на рычаге переключая щелкаю воздух шлепает но не переключает??!!!!
 


На коробке посмотри трубку не перегнуло не где,есть ли подача воздуха на коробку,там пластиковая трубка на 8
 

Evgenius2012

New member
должны смотри на трубку от педали сцепления которая она к клапану идёт
 
у меня нету от педали сцепления клапана я понял что ты имеешь в виду, бывший хозяин сказал она без нее работает переключает, внутри коробки говорит он стоит такая ерунда, типа коробка нового образца, на этой коробке даже пгу слева
 
после ремонта может не подключили на станций умники, старого образца 4 года работает камаз у меня там все по другому
 
а у меня и следов от него и нет ржавчина одна, значит так и ездил до меня, кстати на педали сцепления нет наварки чтобы толкало этот клапан получается его там и не было
 

pebbleshehe

New member
открой крышку на коробке и монтировкой повключай.У меня тоже такое было мне помогло! Ели не поможет слей масло и посмотри стружка есть, если много стружки коробка в ремонт
 

imark

New member
вот геморрой без делителя ездить будет!!!! Клапан ставить теперь и на педаль наваривать значит придется
 
Кнопка может не обязательно под педалью быть,а через шток ПГУ там сапожок который давит на кнопку делителя
 

Antonio1

New member
У меня было такое недавно,трубку от тормозного крана посмотри который идет на делитель
 

Сверху