Ребята проблемка такая, решил поменять щуп указателя уровня масла, взял новый, а он оказался короче, вопрос в следующем какой из них ставить? До

desybenry

New member
Ребята проблемка такая, решил поменять щуп указателя уровня масла, взял новый, а он оказался короче, вопрос в следующем какой из них ставить?
До этого когда менял масло, в движок заливал где то 23-литра, и уровень был выше чуть максимум,
А все мы знаем что в движок простой заливаем 27 литра )
Всем соляры по 15)
 


Заливай 27, фильтра пустые.Заводи, чтобы заполнились фильтра.
Глушишь и минут через 10 достаешь щуп и отмечаешь верхний уровень.
 
У меня на КАМАЗе стоит от быте эра двигатель зале вал 35лит поменял картер тоже самое залил масло 25л шуп не косался. Оказывается причиной была в трубке куда шуп суешь он на много был длинше чем на простом двиг а шупы оденаковые
 

MeetLady

New member
может у меня евриковский, который короче щуп, хотя в магазе продали как на простой)
 
может конечно,визуально они одинаковые,но маркировка разная и длина.даже если трубку к блоку прикручивать плотно,то один уровень покажет,если есть наклон трубки от блока /особо с носиком/,там уровень по щупу разница 2см.
 
получается который короче поставлю с этим длинным щупом я заливал 21-23 литра, поставлю новый который короче и по нему долью ещё масло )
 

m1c

New member
Вот 27, и смотри где заводская метка

L-_8fJVDkzk.jpg
 

Сверху