Ребята расскажите как правильно полностью слить воду из Камаза. Я открутил нижний шланг с радиатора, а этот кран на блоке тоже надо открывать? с

UnderDog

New member
Ребята расскажите как правильно полностью слить воду из Камаза. Я открутил нижний шланг с радиатора, а этот кран на блоке тоже надо открывать? с другой стороны у меня заглушка стоит вместо этого крана.
Наперед спасибо
Всем удачи!

PlqSiaBEUj4.jpg
 


Да не обязательно, мы маленький нижний шланг всегда с нимали с радиатора, который на печку идёт, на заведенном потарабанит мин 3, и все сливается.
 
На Блоке с 2 двух старон тоже надо сливать там почти по 3 литр останется.Патом заведеним поработае и все ...!!!!
 

lsergel

New member
Если еврик то с теплоолменника не сливается,нужно с него патрубок снимать
 
Я всегда мордой под уклон ставлю, откручиваю шланг от печки, который до радиатора, как все стечет в печку хорошо дунул, чтоб ее не прихватило и все. С блока ничего не откручиваю.
 

Danchik

New member
Это че у тебя за провод торчит да ещё вроде как изоляция нарушена, если силовой, то рекомендую его за изолировать и убрать на место
 

Gerin778

New member
страшно! Когда-то было(((( Из под 8цилиндра все резинки порвало! Я утром воду залил ехать собрался! Пришлось голову снимать и переупаковывать!
 
С Советских времен когда о тасоле не знали срывали шланг с печки инечего не размораживалось.
 

lsergel

New member
Сливайте воду с теплообменника! У меня было так, с радиатора воду слил, а в теплообменнике осталось, утром воду залил, завел и сразу теплообменник разорвало, половина масла выбежала.
 

Egorspbxxx

New member
Если двигатель простой, то мы даже на Севере, только шланг который на печку идет скидывали и всё. Ну, если встал где нибудь на уклон,то ещё в расширительный дунешь пару раз и никогда не прихватывало.
 

a.su.s

New member
Сливать лучше и с блока с двух сторон и с радиатора с нижней трубки. И желатьльно с нижнего патрубка на радиаторе. Сегодня сам убедился. Вчера ладно мороз не сильный был и машина не совсем ровно стояла. Литр где то с радиатора вытекало и с блока около литра
 

Сверху