Ребята расскажите за плотон как он работает,можно его не ставить



D0ct0r

New member
получи бесплатно, от города 50 км по фед трассе тоже бесплатно и катайся, если дальше едешь то ставь, специальный платон с камерой стоит на таком расстоянии от города
 
Кто сказал про до 50 км.от города можно ездить. Почему тогда каждый день в километре от города Саранска стоят ларгусы.я попался вчера, незнай пришлют штраф. Говорят уже штрафуют в мордовии,где правда,кто знает?
 

UPL

New member
местным жителям от города 50 км можно, я стоят ларгусы на каждом км пасут дальнобой например фура едет из москвы в самару от города самара 50 км бесплатных на нее уже не распространется
 

piker

New member
я ни одного не видел))) живу в 100 км от Самары в сторону Уфы
 

HepB

New member
они постоянно стоят в дубовом умете это как на казахстан идти, и в просвете на оренбург, но бывает на пару дней пропадают видить место дислокации меняют
 

cls-group

New member
а так через госуслуги можно узнать, а ДПС ни чего не знают у них бесполезно узнавать
 
он всегда бесплатно должен быть, я знаю что на партизанской где то выдают, но я сам не вникал как про 50 км узнал, и сколько катаюсь еще не приставал ни кто ко мне
 

webdev

New member
ГИБДД пох на платон, это не их кормушка, ни каких 50км от города( места жительства) хоть 100м по фед. трассе проедешь заплатишь, выдается бесплатно, регистрация на сайте платона бесплатная, там же есть список доков для оформления, там же на сайте после регистрации подаешь заявку на получение устройства, в списке выбираешь ближайший к себе, но устройство получишь к маю-июню, а пока будешь на каждый маршрут дорожную карту оформлять, штрафы на физ лиц 5000тр руб за камеру, но не больше 3-х штрафов в день, на юр лиц лучше не кататься без оплаты.
 

Сверху