Ребята разместите мне кто понимает, висел знак опасный груз на прицепе КамАЗ остановили и хотели выписать штраф якобы за то что он весит а я не

Здравствуйте! Ребята разместите мне кто понимает, висел знак опасный груз на прицепе КамАЗ остановили и хотели выписать штраф якобы за то что он весит а я не перевожу опасный груз. Законно ли это ?
 


Люба

New member
Да если не везешь таблички снимай если это ппр а если бочка тогда не доя&утся
 
у меня так шёф сэкономил, вместо таблички наклейку купил на полуприцеп зерновоз, штраф там хороший за неё.
 

bober_tru

New member
Да!!! Законно!!! По ДОПОГ, табличка должна стоять до справки с лаборатории о дезобработке и анализах. Табличка висит до возврата А.М. При другой загрузке, должна сниматься.
 
че ты тут напридумывал!? По тем выделеным буквам которые ты написал чётко написано. При перевозке опасных грузов ТС должно маркироваться оранжевыми табличками с номером ООН и классом опасности либо в некоторых случаях простои оранжевыми табличками(про знаки опасности я молчу это как самом собой разумеется). на порожнем ТС Таблички должны быть сняты либо полностью закрыты(опять же чем то что за 15 мин не сгорит) если в кузове остатки например селитры после выгрузке то должны висеть и таблички и накладная быть должна. Касаемо цистерн то там да пока не почистят висеть должны
 
Табличка должна висеть после О.Г до справки об обработке, да же у пустого. Не имеешь права везти другой груз. Типа того.
 

Сверху