ребята!ребята сцепление в конце отпускает не удобно,что делать чтоб по раньше отпускало,всем полных баков

NEVERHOOD

New member
добрый вечер ребята!ребята сцепление в конце отпускает не удобно,что делать чтоб по раньше отпускало,всем полных баков!
 


В конце - это вверху или внизу? Если вверху, то открой лючок и проверь - может у тебя выжимной зажат и его надо отпустить. А если внизу, то наоборот - подвести выжимной к пятаку
 

UPL

New member
У меня такая же проблема ) новое сцепление выжимной почти у пятака смотрю через лючок!а сцепление нет т.е. трогается машина когда педаль уже почти отпустил вообще не возможно ездить
 
ага спасибо, а то сцепление поменял, осталось поставить коробку и отрегклировать! Зазор пятака выставил 58 нормально?
 
тут много было тем, читал всё. Смотрю кто сколько ставит. А чем 60 лучше? Я чё то не пойму. До этого как менять сцепу у меня выжимной постоянно гонял, и ни какими регулировками штока не мог его отодвинуть он уже уперался в корпус делителя. Надо было лапками регулировать!
 

marketrussia

New member
он упирался у тебя в стакан потому, что дисков уже не было. А вообще, чем больше зазор от пятака до дисков, тем сильнее давит корзина
 

aftab

New member
не диск были ещё норм, половина может даже больше осталась, увидел когда снял ( изначально думал тоже дисков не осталось!) Походу просто пятак был вообще не отрегулирован, был очень большой зазор около 70 из за этого такая херь и была!
 
а почему вот у него так выше в коментах:
У меня такая же проблема ) новое сцепление выжимной почти у пятака смотрю через лючок!а сцепление нет т.е. трогается машина когда педаль уже почти отпустил вообще не возможно ездить
 
ну так и должно быть, что сцепление почти в самом верху. Можно выжимной чуть от пятка отвести в крайнем случае. А вообще надо смотреть ПГУ и ГЦС, в них тоже может быть причина
 

Сверху