Ребята ще)))) подскажите какие редуктора ставили на ам камаз 55102 сельхозник, 1991года мож кто из стариков подскажет на сколько зубьев ставил завод

Ребята приветище)))) подскажите какие редуктора ставили на ам камаз 55102 сельхозник, 1991года мож кто из стариков подскажет на сколько зубьев ставил завод изготовитель!!!админ пропусти))))))
 


div500

New member
Либо 49 либо 48. Но скорее всего 49. Самые частовстречаемые редуктора. Любопытно почему ты думаешь что у тебя редуктора с завода не перебирались? За 25 то лет. Че то не верится. В этом вопросе тебе точно никто не скажет.
 
У меня были сельхозники. На одном 48 на другом 49 тоже 90х годов. Но они до меня не раз перебирались и менялись.
 

Risha

New member
я думаю там где приобрел авто не будут переделывать их да и делались они врядли парами всю жизнь в колхозе, ну это только доводы мои, вот и спрашую)
 

bairog

New member
Я на 55102 работаю 91 года. На 49 зубов. При 2000 оборотов на 260 резине 75 км
 

прохожий

New member
отношение к технике у всех разное. Вполне может быть что и парами делались. Раньше то, что было, то, что смогли найти, то и ставили. Так что тут писями по воде виляно. ))) никакой уверенности. )))
 
дело в том что они не дергают не люфтят, и снимать я их пока не планирую, а вот желанием горю узнать какие они стоят, вот на новых я знаю стоят на 48,, сам ставил 47 вполне норм ездил и тянул и экономил
 

ibmed

New member
я ставил на 48 ни чуть не пожалел,и бежит бодро и тянет прилично
 

enton

New member
Если с прицепом то 49 поставь,у меня 93 года 49 стоит ежу с прицепом
 

Сверху