Ребята сегодня сняли коробку,т к ручьем тек с коренного, сальник уже за 15 лет дубовый стал, маховик сняли и главное осталось вытащить подшипник с

serg74

New member
Всем доброго вечера. Ребята сегодня сняли коробку,т к ручьем тек с коренного, сальник уже за 15 лет дубовый стал, маховик сняли и главное осталось вытащить подшипник с коленвала, т.к съемника нет пробовали отверкой, но все таки обойма подшипника осталась!кто как обойму вытаскивал?
 


max9

New member
Кусочки тряпочки мочиш в отработке и забиваеш наставкой во внутерь. Наставка должна быть диаметром по внутренней обойме подшипника.
 
Какие страшные вещи тут пишут
После таких коментов ощущение, что я камаз нифига не знаю
 

Mastershin

New member
Валера, ты б видел выражения лица молодых когда я так выдавил подшипник. А когда я только начинал выдавливать они смеялись надо мной. Потом то языки проглотил.
 

Vainonia

New member
мне ето показал КАМАЗист с 30ти летним опытом. Я тогда не мог выбить подшипник коленвала на ЗИЛу.
 
Мужик один прикалывал в армии отправили в рейс на ЗИЛе и у него движ клину дал так он вместо вкладыша кусок солдатского ремня вставил и доехал
 

BaTuT_84

New member
первые трактора вообще ездили на дубовых вкладышах. Пол дня поработал поменял и ещо пол дня работаеш
 

petrkosh

New member
вереши дваболтика длинных резьбой привариваешь к шильке ...затем шляпками вставляешь в обойму подшибника и зубило или какой подходящую железку забиваешь между болтами шляпки развести за обоймой и за конец шпильки все это безобразие венимаеешь
 

FallenCrow

New member
резаком нагреть её до красна, забить между ней и К.В. мощную отвёртку и выковырять обойму.Делали так не раз.
 

busta

New member
Я пластилином, набиваешь туда пластилин плотняком а потом вставляешь либо первичный вал либо подбирай под это отверстие палец, и забивай его туда,мне тоже было не выбить ни втелку ни подшипник, че только не пробовал, кореш посоветовал пластилином, я не поверил в эти чудеса, но когда попробовал и оху..л))))
 

Сверху