Ребята скажите что делать грибки пот голов коми меняю каждою неделю ставлю новые они почему-то разлогаются и вода бежит в чем причина КАМАЗ 4310

Risha

New member
Ребята скажите что делать грибки пот голов коми меняю каждою неделю ставлю новые они почему-то разлогаются и вода бежит в чем причина КАМАЗ 4310.
 


Поставь вместо грибков резинометаллические прокладки. Я поставил, послушал моториста, хотя все вокруг сказали что хуйня. Залил антифриз, все бошки потекли, уже хотел моториста идти убивать. А он сам подошёл, говорит грей мотор. Час постоял и резина прилипла сама от температуры. С грибками частенько за 90 температура была, сейчас летом до обеда с закрытым жалюзи(ну если только не гружёный в перевал). За год долил максимум литра три антифриза.
 
Я на блоке под грибок мазал тонкий слой герметика.4год полёт нормальный!лью красный антифриз!!ещё может быть кольцо газостыка меняешь... или дефект самой головки...резинометалические Не рекомендую..грибочки силиконовые лучш!
 

gorelict

New member
Много брака и поддельных бочонков продают,попадались и такие,что после двух дней потекли,снял все засохли,пальцами не сжать.если плоскость блока шлифовалась,то резинометалл,не обжать,текут,снимал все 8,хотел как лучше,получилось,как всегда.
 

pics

New member
Я когда перебирал двигатель поставил цельные прокладки синие год после ремонта нормально
 

crazyone

New member
правильное название металлосиликоновые прокладки к ним покупаешь только маслосьемные колечки по 1р намного проще,надежнее и удобнее....у нас стоит 200р одна...
 

RESPONSOR

New member
Бочата уже давно не ставим.ставим цельнометалические., 3 года у меня такие стоят всё супер.
 

aka_demon

New member
Я ставил они тоже текут у меня саляра поподает в воду не могу понять по куда она поподает?саляра и разедает гребки и селеконавые прокладки
 

senior

New member
На эти грибки ставятся еще металические шайбочки, они продаюттся отдельно, все игнорят и не ставят их
 
Эти шайбочки ставились на все военные моторы атмосферники, а наши камазисты их игнорят, поэтому в маназине их редко можно увидеть
 

Сверху