Ребята скажите пятак на сцеплении сколько выставлять надо

Petric

New member
Ребята всем привет!скажите пятак на сцеплении сколько выставлять надо?
 


DLag

New member
Бля!!!я 47 выставил!сказали 47 будет огонь!чёто не очень мне нравиться!
 

marketrussia

New member
исходить в выставлении зазора пятака нужно из того, новые ли у тебя элементы корзины стоят или изношенные. Если новые, то ставь 60 мм. Если изношенные, тут уже зазор надо "ловить", потому что на тех же 60 мм, к примеру, 2 лапки могут держать пятак плотно, а на оставшихся двух он будет болтаться. И надо найти такой зазор, при котором пятак одинаково плотно будут держать все 4 лапки. И варьироваться он может от 54 вплоть до 65, больше 65 уже не стоит ставить
 

Altaimed

New member
старый моховик остался,но он ровный,износа нет,остальное новое,диски,плита корзина,коробка.лапки все держат хорошо!может коробка новая пока притрётся!так то выжим есть!но как то раньше лучше было!или снимать опять?
 
можно через лючок в колоколе зазор отрегулировать, но точности не будет и скорее всего пятак криво встанет. Поэтому в идеале снимать кпп. Но если сцепление не буксует, то смысла что-то делать не вижу. Единственное что - при таком маленьком зазоре лучше не нажимай педаль сцепления до конца, иначе лапки поломать может
 
понятно,лучше сниму,я когда поставил всё было 55 везде,я прям удивился что ровно везде!наши слесаря сказали надо 47!!!и наделали!!!спасибо за консультацию!будем переделовать!
 

infiammable

New member
сначала пускай переделают !молодые ещё,как говориться на ошибках учатся!
 

Андрей555

New member
а Вы Я смотрю легких путей не ищете спец и через лючек все настроит . Я повыебывался в лючке и настроил . А Вам лиш бы все снять ))
 
штанген ты в лючок не засунешь, а без него пятак ровно не выставишь. У меня со штангеном погрешность в зазоре между всеми лапками не более 0,5 мм, через лючок так нереально выставить
 
замерил палочку типа спички и ковыряйся с ней в нутри . Вот обезательно штангель ?
 

NEVERHOOD

New member
обязательно, потому что зазор надо ловить, как я написал в комменте выше
 

Danchik

New member
На глаз выставляешь,потом штангелем вымеряешь и подгоняешь. Надо так,чтобы наружная часть пятака была почти вровень с внутренней частью корзины. И будет мягкое сцепление,утопишь больше как по книге,тогда дёргаться будет с места резко.
 

Сверху