Ребята собираюсь сесть на камаз говорят проблема с апаратурой камаз с интеркулером мне говорят выкинуть его и будет все нормально так ли это?работаю

Satelit-maker

New member
Ребята здравствуйте!подскажите пожалуйста собираюсь сесть на камаз говорят проблема с апаратурой камаз с интеркулером мне говорят выкинуть его и будет все нормально так ли это?работаю на зилу)строго не судите)
 


o-zer

New member
Если машина в работе, то садись за руль и работай, не надо там ничего выкидывать и вообще лишний раз что-то крутить. Если машина на ремонте, то тоже не надо ничего выкидывать, надо чинить то, что есть...
 

ПилотWF

New member
машина не в работе стоит поставили ее солярки много есть апаратуру вместе с форсунками делали и не раз результат не дало,зажигание ловили и нифига не изменилось а интеркуллер два раза пояли и не знают что с ним
 

ScorpionMG

New member
паяли для чего, чистили? Если он чистый и герметичный, то проблема не в нём. Расход какой? Камаз е-2 кушает совсем не как иномарки. Приходилось обкатывать новую машину в моей практике, так тот камаз жрал 45 л. на 100 км пока не обкатался...
 
паяли он не герметичный был и он опять пропускать начал или что и начальство говорит все заглушить и выкинуть его, я и спрашиваю если его убрать что произойдет?
 

businesswoman

New member
Если кулер дырявый,то присутствует характерный свист.Везти будет на порядок хуже и расход больше.Кулер меняйте на новый,т.к. пайка не поможет,проверено.
 

Referral

New member
кулер мотору не мало даёт, как ресурса, так и тяги. Не надо ниче колхозить, в чем проблема заменить кулер?
 
насчёт тяги согласен, кулер не зря туда приделали. Человеку надо понять, почему расход топлива большой, поэтому на время кулер можно и заменить прямым патрубком каким-нибудь. Е-1 работают ведь без кулера, и тащат нормально, и расход в норме...
 

trustyvic2

New member
иж какие, хотят нахуй сесть и рыбку съесть Души их на кулер! Без него уже не езда, и мотор быстрее изнашиваться будет, в тяге много потеряешь!
 
сегодня сказали что кулер выкинуть и аппаратуру с простого КамАЗа воткнуть и будет все нормально,но мне что то слабо верится в это)
 

Skom

New member
мелочные короче) аппаратура должна быть настроена на нужное давление, и заменена вместе с форсунками.
 

Сверху