ребята. Сразу говорю: будет много букв. Пришел к Вам за советом, но начну с описания. Закончил я благополучно университет в 2011 году по специальности

Всем доброй ночи, ребята. Сразу говорю: будет много букв. Пришел к Вам за советом, но начну с описания. Закончил я благополучно университет в 2011 году по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" по простому я инженер по КИПиА (контрольно измерительным приборам и автоматике). Сразу скажу что при поступлении хотел пойти на специальность автомобили и автомобильное хозяйство, но так уж сложилось, что не по своей воле попал на автоматизацию. С тех пор работаю по специальности. Сейчас работаю электромехаником в очень крупной организации, з.п. чуть больше 30 т.р. отличный соц. пакет, есть возможность через пару лет подрасти до 45 т.р. Рабочий день у меня с 8 до 17. Иногда приходится задерживаться и до ночи, иногда бывают командировки от недели до месяца.
Отец мой работает 20 лет на камазе и естественно я часто крутился с ним. Теперь хочу осуществить давнюю мечту-купить свой камаз-зерновоз.
Теперь собственно вопросы:
- Стоит ли заморачиваться с покупкой грузовика и увольнением с работы ( в планах старенькая бортовая 8-ка или 10-ка)?
- Есть ли смысл купить тысяч за 200 всю разобрать и собрать заново или искать сразу в районе 500-600 т.р.
Каковы перспективы грузоперевозок у нас в стране? (О том как придушивает перевозчиков государство я в курсе)
Так как отец работает у фермера, то тесно с рынком грузоперевозок не сталкивался и 100% совета дать не может.
Дайте дельный совет,мужики.
 


roden6

New member
Ищи сначала стабильную работу на хомяка. Бери еврика лучше. Старик зеновоз это то ещё развлечение.
 

Sergey Moskalenko

New member
Пока с работы не увольняйся, купи еврика уставшего, но только не ушатанного подготовь к работе его, а потом можешь увольняться и в бой))
 

krevedgo

New member
Устройся в фирму на зерновоз и покатайся для начала в коллективе наберись опыта,а потом и свой можно брать знаю многих кто свои камазы поставил на прикол и работают на ООО + стаж соцпакет
 
у нас есть перекупщики зерна которые не имеют своих машин, а берут под постоянный найм водителей со своими машинами. Вот и думал под перекупа взять машину.
 

maks365

New member
так и планировал. У отца на работе есть где поставить и перебрать машину. У меня на работе 2 человека уже купили камазы и уволились, пока не жалеют.
 

tarrakan

New member
мне не столь важно спать или не спать. Важно чтоб достаток в семье был. Грязной и тяжелой работы не чураюсь, за весь свой трудовой стаж ни разу в кабинете не сидел в основном на улице круглый год.
 

Bigemot

New member
Ну у нас в области с работой проблем не должно быть,моё мнение лучше взять ту же восьмёрку за 500-600 и сразу работать,чем перебирать,только ищи живой камаз их мало но они есть... Откуда именно ты...?
 

bileychuk

New member
тока не торопись с покупкой, ищи не торопясь. У вас я слышал на юге камазы стоят много, даже древние. По другим регионам может придётся покататься.
 

LineHost

New member
из Тарасовскоко района. Тоже думаю что работу у нас найти можно. А с машиной думал взять недорогую и перебрать и уже знать в каком состоянии все узлы, но если взять дороже то можно и в работу сразу. Вот и думаю....
 

Fucking Dreams

New member
вот и я о том же. На юге машины дороже. Смотрел в Оренбурге, Самаре, Москве, и конечно Татарстане машины дешевле. Торопиться мне некуда на жизнь хватает пока, но хочется чуть лучшего.
 

Афрах

New member
я высказал свою точку зрения,по мне проще купить готовую и сразу в работу,если нормально перебрать старичка КАМАЗа с учетом резины и нормальных кузовов сумма выйдет почти под лям, за эти деньги можно будет взять готового и начать работать....
 

tarrakan

New member
теперь послкшай меня... я на хомячке. Более 15 лет... у меня хомячок-старичок. .. на еврика не поменяю ....видя как я работаю некоторые товарищи тоже взяли камазы .. со словами он может почему я не смогу... теперь кредиты душат, жены пилят .. заказчики кидают ... не знают что делать.... брали и старые камазы и нормальные... но все равно дело не идет..
. ВОТ еще одна история если интересно... весной я был на посевной... тут поступил заказ от одного старого клиента... я ездил за 15 тысяч рейс,, так как я на посевной отдал этого клиента одному другу . он съездил .. все нормально.. через неделю смотрю опять поехал.. но уже опустив цену на 12500 рублей...
Через месяц узнаю что этот рейс другие ребята ( знакомые моего друга ) по 6000 ездиют. ... вот после этого думай сам...
 

Сверху