Ребята. Столкнулся с проблемой . Ибо советчиков много советуют много чего но ничего не выходит. Снял 4 головки - пошла вода из под них. Камаз совок-

kaiser Zaido

New member
Ребята. Столкнулся с проблемой . Ибо советчиков много советуют много чего но ничего не выходит. Снял 4 головки - пошла вода из под них. Камаз совок- мотор обычный,нетурбовый. Там стояли прокладки я так понял нового образца так как бочат не было. И еще между головкой и гильзой стояли кольца пластиковые. . Щас привезли мне прокладки под головки- опять новые вроде так как в магазине сказали что совместно с ними бочата не предусмотрены. Плюс маленькие колечки на масляную магистраль. Но кольца под головку найти не могли. Говорят вроде и железные есть, некоторые говорят что пластиковые надо. Некоторые говорят что вообще не надо их ставить. Дайте адекватный совет пожалуйста куда и какие кольца ставить- я думаю надо покупать те как на первом фото(старое кольцо) на втором фото кольцо с двигателя ямз скорее всего так как большое по диаметру и плюс разрезаное

Ry5k2vy7wz8.jpg
 


maks365

New member
Кольцо газового стыка железное, стоит на всех гбц, фторопластовое кольцо ставят по желанию. Кто то хвалит, кто то ругает. На новых двигателях стоят с завода, на старых не было. Я ставил
 

Jeims Bond

New member
На кольца газостыка пофиг мне не ставили и не рекомендовали мотор в Челнах собирали а вот прокладки нового образца хороши или на новый или идеальный блок ставь старого образца
 

МЕТС

New member
Прокладки не айс, под головки, если это металлосилекон, то дешёвый и г... Ставь обычные силиконовые с бочатами, хотя я менял год назад и ставил комплект металлосиликона, обошелся он в 3000р, доволен пока, движек 740.10
 
Я пластиковые резиновые не ставил. Поттому нах они там нужны как мне говорили, собрал и все нормально. Ты главно Смотри чтобы газовые кольца были в норме и все.
 

Avance

New member
Вот они, хотя многие говорят что на старый движке лучше простой силикон, потому что раковины и тд, я рискнул, поставил и не прогадал. Так что если тебе не все головки, как я понимаю, сдергивать, то ставь силикон и бочата!

p5VuVuVCCFU.jpg
 

G_Net

New member
Фторпластовые кольца.Можно не ставить.Не заморачивайся.
 
Поставь бочата и второпластовые кольца. Если головка сильно б/у то только бочата помогут, а второпласт лишним не будет, просто когда соберешь протяни головки через время
 

CroWn

New member
Если болт на головке оборвет и там стоят фторопластовые кольца то скорее всего будешь снимать головку полностью, а если нет то можешь обойтись просто заменой болта. Больше ни какой разницы с кольцами или без я не заметил
 

Boom

New member
Я ставил такие,сейчас стоят но не каких колец нету.если чесно впервые вижу.
 
собирай без них тоже раньше стояли после переборки их не стал ставить с "центра камаза " собирал малый не стал ставить
 

Сверху