Ребята такая проблема.КАМАЗ ЕВРО-движок заклинило.Вечером приехал на базу,слегка газонув почувствовал гул и как будто труба глушителя сломалась на две

fadsad

New member
Ребята такая проблема.КАМАЗ ЕВРО-движок заклинило.Вечером приехал на базу,слегка газонув почувствовал гул и как будто труба глушителя сломалась на две части и стучат друг об дружку.И именно этот гул не всегда а только после перегазовки был.Машину оставил до утра,так как темно уже было.На утро я прогрел масло и тосол предпусковым и завёл,отлично завелся,накачал воздух,давление 4, решил снег маленько трамбонуть перед машиной колесами,включил первую,слегка газонул,м опять этот звон после отпускания педали газа.Поднял кабину,газанул слегка рейкой на топливном насосе и отпустил и ВСЕ,ДВИЖОК ЗАГЛОХ.стартер не осиливает,в ручную за маховик не влево не вправо не двигается.Сказали возможно клапанное гнездо выпало и заклиняло,снял воздушные штанины,увидел одну подозрительную головку,она нормальная оказалась.Водилы говорят яко бы через воздуховоды видно будет мокрую камеру в которой гнездо выскочило .остальные трогать не стал,все сухие с обеих сторон.Вариант посоветовали еще компресор снять,говорят что он может заклинить и встрянет.Поддон снимать очень не удобно,погода и условия не подходящие сейчас.Может подскажете,как и можно определить и может ли вообще причина быть в компресоре?Как всегда начинаем искать с мелкого надеясь что может именно в ней причина.Спасибо АДМИН!!!
 


roden6

New member
от компрессора явно бы не заглох ! разломал бы все но не заглох
 

design_by

New member
Как не крути, вскрытие покажит.сдерни поддон быстрей получиться чем гадать что да как.а так все ясно будет сразу
 

NooK900

New member
если вал ходит или же вал изношен или же полумеси беспонтовые то может залазит друг на друга и клин
 

Julia_K

New member
да причем тут компрессор,ты еше по колесам попинай))))на поршне юбку оборвало иль шатун,изза головки тож не заклинет!!!
 

KarapyZzZz

New member
Ну ты не ленись лучше скрой поддон так будет виднее снять поддон максимум час времени
 

Marinatxt

New member
ну если даже гнездо оно бы звуков не давало, при газовке, оно бы вылетело шуму наделало и все
 
Ну да я согласен но что тут поймешь по переписке надо смотреть я просто предложил
 

Сверху