ребята такая проблема подскажите своим опытом, камаз 5511 такая беда, греется на ходу по трассе и при 90 градусах выкидывает тосол, греется не сразу а

Всем Привет, ребята такая проблема подскажите своим опытом, камаз 5511 такая беда, греется на ходу по трассе и при 90 градусах выкидывает тосол, греется не сразу а примерно на расстояние 100км что пустой что груженый, термостаты выкинул не что не изменилось, тосол ржавый слил пролил водой проточной сейчас на воде. Куда еще копать?
 


webcritic

New member
Радиатор прошпмпали, или новый поставь, и на воде лучше не ездить.
 
флажок стоит на постоянной, вентилятор крутиться, но мне кажется что он и на выключенном крутиться, как вообще она должна работать?
 

Андрей555

New member
Два дня назад на уазе беда была.четыре года машине с нулей на антифризе с заменами.начал становится рыжим антифриз после замены где то год так машина откаталась.спетцы кричали микро трешина от газов окрас идет.на днях закипел уаз ремень,патрубки нормальные.продули.достали термостат но не победили.сняли помпу сожрало крыльчатку полностью .вот и окрас антифриза цвета рыжий.
 

arjeymas

New member
Слей воду она у тебя уже красная или даже бордовая. Проточной водой не промоеш. Лей уксус 70% 6 бутылей 200гр гоняй 30 мин. Я так промывал, сейчас не греется. Ну или снимай радиатор шомполи.
 
по зажиганию такая ситуация менял тнвд выставлял зажигание по впрыску, так вот метка попала в крайне левом положение, с другим насосом такого не было.
 

dervishiwww

New member
а почему тогда все советуют ставить по впрыску? Объясни как ставить .просто я собираюсь попробовать по впрыску стоит или нет?
 
Если без термостатом так греется либо гоняет по малому кругу либо радиатор напроч забит внутри. Я когда поставил новый радиатор на простой камаз в +30 груженный в гору он максимум градусов 70 нагревался
 

div500

New member
Ребят делаем кузовные запчасти на КамАЗы,делайте заказы -получите скидку, привидети клиентов-процент,всем добра zmk57.ru
 

Сверху