Ребята такая проблема у меня на работе,ехал я на КАМАЗе в гору он тупа перестает тянуть я переключаются скорость и слышу стук в двигателе лампочка

webpartner

New member
Ребята такая проблема у меня на работе,ехал я на КАМАЗе в гору он тупа перестает тянуть я переключаются скорость и слышу стук в двигателе лампочка давления начала моргать,глушу двигатель,ташу дамой машину снимаю двигатель отдаю его матористам. Они разобрали его и говорят что три кореных вкладыша провернули.и вешают его на меня что я виноват и мол типо я очень долго на нем ехал.вопрос могло провернуть три вкладыша буквально сикунд за45 работы двигателя после того как заморгала лампа???они говорят что не могло что провернули бы но только один максимум...а три это минимум километров пять.
 


Такая ситуация у меня было вкладыш провернуло И плюс коленвал лопнул в 3 местах за секунду а то что коренной то это походу до тебя уже блок тощили спроси какой ремонт блока
 

asstaa2

New member
Если евро2 там стука не слышно проварачивает сразу только звук двиготеля меняется даже может лампочка не загорется по тому что насос мошьный хорошо мосло давит по этому на ходу обычно сразу трии или четыре коряных проварачивает блок на свалку каленвал если точится на продажу покупаешь новый блок стандартный каленвал и пошол дальше просто с прицепом катаюсь таченый блок с вал это себе дороже было такое мотарист мне говарил что даже не заметишь как провернет так и было!
 

Kuply_Sayt

New member
Попробуй узнать точили ли коленвал, меняли ли его. Если да, то вполне может быть что были микротрещины, тогда может и все три провернуть. В каком состоянии коленвал. Я раз купил б/у коленвал, в три места возил, как только не проверяли его. Никто микротрещины не нашел, а когда через месяц движок застучал, все они разведи руками и сказали что мол подозрительный был, но ничего не видно было. в итоге вкладыши провернуло, два поршня под замену, ну и само собой коленвал лопнул.
 

startby

New member
Было такое стуканул на эстакаде съехал заглушил проехав метров 200 притащили вскрыли 2 3 4 коренной провернуло, моторист сказал километров 10 надо было проехать чтоб так двигатель евро 3, пробег 65000 когда повезли блок в ремонт оказалось что он с завода восстановленный. Машину брали новую. У них косяк был в 2013 году партия бракованная по пастели. Восстановили и на конвейер обратно. Но нам восстановили в 0 ремонт блок бугеля шлифанули и расточили.
В итоге колено новое микротрещины были, распред новый толкатели новые поршннвая новая менял в 60000 был брак, ремонт всех головок не было втулок направляющих на выпускных клапанах. И маслогасос новый старый на стенде приказал долго жить род нагрузкой несправлся.
Вот вам и новый КАМАЗ((((
 

elina

New member
Вчера такой же разобрали. 234 провернуло а замки целые. Приехал ваще своим ходом с другой проблемой
 

VPsite

New member
Дружище, шли этих мотористов. И как понять долго ехал?! Народ правильно говорит, провернуть могло. Если эти вкладыши не менялись давно, плюс блок точили, то подавно могло. Твоей вины здесь нет.
 

gefest

New member
Всем спасибо.а пробег без кап ремонта 421000 тысеча.меняли только поршневую коленвал и вкладыши родные.
 

Сверху