Ребята такая ситуация...утром пришел на стоянку заводить камаз...маслал стартером секунд 7-8...начал тухнуть заряд в акумах...прекратил...через пол

Ребята такая ситуация...утром пришел на стоянку заводить камаз...маслал стартером секунд 7-8...начал тухнуть заряд в акумах...прекратил...через пол минуты пробовать снова,и хер,релюшка щелкает но не маслает...втягивающее не щелкает тоже...что может быть?
 


На массе контакты посмотри. Не раз такое бывало. Заднюю крышку массы поменяй. Пластмассовые часто расплавляются.
 

Alex Marf

New member
Проворачивал маховик...напрямую тоже незамыкается...искрит но не маслает...масса работает включает и выключает.но на тахографе пишет движение без зажигания.
 
просто в армии у меня такая же залупа была, начал завадить хрен там не крутит, раз 5 ключем по дергал щелкает а не крутит, там 3 плюсовых провода идут один на генератор другой с акб они толстые а третий тонкий на зажигание и вот я ключем замкнул тот который толстый с тонким он у меня помослал пощелкал и все заебись стал заводиться
 

pyfickman

New member
помочь ничем не могу, но сам факт того, что тахографы пошли такие навороченные прикалывает. А что они еще писать могут и вообще как с ними ездится то?
 

Сверху