Ребята такой вопрос Имеем ямз 238 простой И валяется у меня турбина от к 700 Слишком я её поставлю сколько лосей прибавится ? В инете толком нет

Ребята такой вопрос
Имеем ямз 238 простой
И валяется у меня турбина от к 700
Слишком я её поставлю сколько лосей прибавится ?
В инете толком нет информации
 


vdfieraalz

New member
Если просто поставишь, и не будешь ТНВД трогать. То лосей не прибавится, а прибавится экономичность. Если лосей добавлять болтом дымности, там Х.З. что у тебя за вал и поршневая. Если поставишь, не вздумай слушать умников, которые говорят что надо угол зажигания 16-20. Старый, работает на 8-12. И бери подачу на турбину ближе к насосу, вместо датчика давления. Всё будет работать.
 

Shustov

New member
я ставил на 15 градусов он вроде едет лучше но и греется начинает ставлю 18 он не греется, ты про какие 8-12 градусов говоришь ????
 
Сам раньше думал так. Последний зерновоз что катался с ЯМЗ. Коллега подсказал, у тебя он рычит и не прёт. Скинули с ним с 19 на 11 я охуел...Тишина в кабине, саляра в баке, с полтийничком в прицепе, сразу скинул расход с 62 на 51. Да и хуй с ним что иномарок не догонял....
 

busta

New member
ну смотря ещё какой мотор если 238 д, то будет зажигание 8-12, на атмосферном 238м2 с трубой у меня 18 градусов и мотор едет хорошо и не греется до этого на 15 зажигание было грелся . А про расход я тебе что могу сказать то что у меня бы 50 л после замены колец поршневых и ремонт гбц с притиркой клапанов у меня он стал 40 литров
 

СКОРПИОН

New member
ещё хочу поставить тнвд с турбокорректором и на ревизию форсунки думаю норм будет
 
У меня с Интерфлюра вот валяется, всё никак не присдякаю на 740 атмосферник. ТНВД трогать даже не буду. Дымность турбина съест и на том спасибо.

Gq_xQ5i5j14.jpg
 

aka_demon

New member
Тоже думал на обычный атмосферник засунуть турбину, таки все не дошло, кто говорит можно кто говорит надо поршневые менять, так и не могу прийти к взимному мнению
 
Братья Дагестанцы 05. говорят что нужно ставить турбину от ЯМЗ, только ТНВД не крутить. Чисто облегчить жизнь двигателю, пусть при своих остаётся, дышать легче ему будет. Тронешь ТНВД, там уже и поршневая другая нужна.
 
Хоть на 238, хоть на 740, без разницы. Турбина дымность убирает если не Крутить ТНВД. ВСЁ!!! И движок на порядок веселее крутится. Мощности не добавит, за то крутящего момента из-за турбоподхвата за глаза будет. Я это делал, но только на барских машинах, на своём ни как. Финансы
 

VeryGoodMen

New member
Она настопиздит свистеть.не по телефону поговорить ничего.ставь другую а эту в металлолом сдай.
 
У меня маз тягач. Стоит блок и поршневая атмосферник,носос турбо с корректором и турбина.всё в норме.непотянуло ничего.с суперами ещё потягаться могу кто кого.
 

Сверху