Ребята такой вопрос, может кто занимался таким, вот в чем суть: подойдет ли колокол с корпусом делителя от 154 кпп на 152 или 15 (не суть) нужно

Bombos

New member
Ребята такой вопрос, может кто занимался таким, вот в чем суть: подойдет ли колокол с корпусом делителя от 154 кпп на 152 или 15 (не суть) нужно состыковать камазувскую кпп с двигателем у которого присоеденительные размеры идут по евру стандарту САЕ2, как лучше будет это сделать может подскажите (замену кпп не предлагать)
 


Sirgray

New member
тоесть делитель от 154 подойдет на простую кпп, а потроха в делитель какие ставить нужно?
 

forever-ds

New member
а можешь уточнить если не трудно, что переделовали и что меняли что бы соеденить 154 делитель с камазовской кпп
 

seodigest

New member
зимой окончательно решился ставить мерседес на камаз, либо ом 441ЛА либо ОМ 402, у обеих 280-320 лошадок, 441 в-образная6 а 402 8 цилиндровый по обему 441 имет 11 литров 402 12 литров, на совок самое то
 

autondex

New member
Тоже интересно...если невпадлу, парни, опишите по подробнее че как??? Что нужно доя сия процесса???
 

victuar

New member
если в зеленых тугриках то двс от 2.5 до 4 тыс, я находил за 2.5 3 тыс и те и другие двигатели, работа на переделку и токарные без понятия сколько встанут кпп не хочу мерсовскую ввиду дорогих к ним запчастей не сильно надежные по сравнения с зф, и очень дорогая роздатка и насос под самосвал, да и сама кпп стоит примерно столько же как и двигатель
 

graver

New member
с чего вдруг, на ямз 238д1 ходит же а он примерно по тех же параметрах проходит что и описные мерсы
 

lexxx

New member
У знакомого ямз238 порвало коробку он кразовскую поставил
 

Evgeniy Domovov

New member
это ты ошибаешься.
Простая КПП ямз 236 способна выдерживать крутящий момент 90 н/М а простоя камазовская только 60.
 

Mr. Fox

New member
а на деле 236 говно полное, особенно 1 передача, сделаная эта кпп очень по дурному, и ходит она только на 236 двигателях атмосферных, и то без прицепа, а на 238 и тем более 238д1 ее постоянно рвет особенно если с перегрузом и с прицепом, для одиночки она еще пойдет, да и камазовская в разы лучше и момент она тоже держит не плохо на евро 1 момент по более чем на 238 двигателе но ее не рвет же, да и на евро 2 а именно 740.31 так же высокий момент но тоже заводом она там стоит, только уже на 740.30 другая немного кпп идет типа под больший момент
 

Lina7676

New member
Такую коробку не рассматривал?

xAcomFtVC9U.jpg
 

max9

New member
так и ее покупать нужно, а если уж покупать то зф 16 бу получше будет, а я как раз таки не хочу покупать а оставить свою кпп, он у меня нормальная да и на эту переделку в гараже стоит нульцевая еще в заводской смазке совдеповская камазовская, держим ее на черный день либо для ямз либо как я планирую на мерса
 

Сверху