Ребята такой вопрос по теме и по сезону, подскажите греется КАМАЗ в затежные подъёмы зерновоз работаю без перегруза температура98, в прошлом году

Ребята такой вопрос по теме и по сезону, подскажите греется КАМАЗ в затежные подъёмы зерновоз работаю без перегруза температура98, в прошлом году ставил радиатор новый но алюминиевый 4х рядный, возил по максиму но так не грелся. Админу всех благ
 


SEO Умнег

New member
Гидро муфта включается при 83 родиатор продувал термостаты вынул поставил даже крыльчатку 9 лопастей с ним только хуже, головки в том году проверял вроде все целые
 

ImIgor

New member
Промывать не рискую можно накипью с блока забить радиатор а ему год жалко
 

PharmaMoney

New member
Раз вытащил термостаты, то надо малый круг глушить, так как жидкость циркулирует и по большому и по малому кругу и охлаждаться не успевает
 

USAkompany

New member
правильно написано.а лучше термостаты вернуть на место т.к при нагрузке помпа не в силах сделать циркуляцию по большому кругу,а холодной жидкости как при открывании термостатов в двигатель не поступает.
 

marketrussia

New member
У меня стояли 80ые термостаты открывались проверял в самоваре и с мех датчиком
 

SuperX

New member
Как вариант зажигание рановато или крыльчатку помпы проверь, бывает сгнивает
 

trio

New member
Зажигание ставлю как ранее на камазах крыльчатку цеплял проловкой срывает при включении гидрмуф. Грешу на радиатор потому что алюминевый
 

olzh

New member
крыльчатку, он имеет ввиду, на помпе. Сними помпу, и посмотри, может крыльчатка сгнила, или проворачивается...
 
радиатор если только забило, только по этому греться стал.у меня тоже алюминиевый стоит и не хуже медного справляется с задачей своей.
 

abbyuearq

New member
а что в системето залито.может тосол дешевый и песда ему уже.куллер если есть то снять промаыть радиатор и куллер там междеу ними говна обычно достаточна снаружи непробьешь
 
Прочисть радиатор изнутри и верни термостаты на место. У меня так было на ЯМЗ-238. Прочистил радиатор внутри (было забито около 70%) и поставил новые термостаты. Теперь всё "по феншую". Что пустой, что гружёный - 75 - 80°С.
 
Ну а как промыть радиатор просто проточной водой снятый радиатор? Помпа в норме 2 месяца назад перебирал, а блок не может быть кипятнутый, гильзы в норме не обрывает,залит антифриз
 

people

New member
распаят и плоским шомполом в соты шырять,лучше шоб откис,и ширяя водой промывать. Потом запаять крышки
 

trace

New member
Что шамполить можно я знаю, ну ему год всего, и алюминиевые радиаторы разве паяют, и по моему варят аргоном могу ошибаться
 

Сверху