Ребята такой вопрос. Потек сальник моста на камаз 65117 евро 3 разобрал стоит один сальник ни капли салидола все в масле. Подшипники сказываются

meiko.kaji

New member
Ребята такой вопрос. Потек сальник моста на камаз 65117 евро 3 разобрал стоит один сальник ни капли салидола все в масле. Подшипники сказываются маслом или я не правильно понимаю. Админу полного бака. И спасибо за помощь.
 


kaiser Zaido

New member
сколько раз повторно не розберал ступицы с двумя сальниками ниразу там не нашел литол который недавно туда ложил так что нихрена они не держат весь солидол идет в мост а босс все на тад грешит и никак не вдолблю ему что камазовцы недоделали систему и лутчше общая смазка
 

metrosarryssgt

New member
Максим, сальники всё норм держат, литол в каждую ступицу нужно забивать 1кг, а не просто подшипники обмазать
 

Неясыть

New member
Роман, а у тебя смазка такая с редуктора идёт. Сальники отличаются размерам, будешь менять обрати внимание
 
На этих щуках не так как на старичках, смазка идет от нигрола, что заливаеш в редуктор, просто там не зевай и вовремя подливай, в то же время не борщи, иначе сальники выдавливает
 

vintyara

New member
У меня просто такой вопрос там по одному сальнику стоит на каждую ступицу или чего то не хватает
 

Garry

New member
масло вступицу не попадает ппопадает солидол в редуктор и зимой когда редуктор достаешь то залепленый кашой. не раз замечал что ни одной ступицы не розобрали что бы солидол был на месте в ступице его там просто нет)камазов около 30 штук у нас
 

Operativnik

New member
уж скоко ложить в ступицу за 12 лет я уж знаю. у нас на обслуге 30камазов и по мимо куча всего
 

canadka

New member
всё норм литола там не надо,подшипники смазываются сами от масла которые в редукторах!это конечно же плюс,но что то частенько они начинают течь и марают всю накладку,накладки после них уже некуда мой их не мой тормоза уже не те!было дело тормоза пропали оказалось,что все четыре сальника потекли но не сильно масло наружу не вытекало,а крутилось там внутри замарало мне все накладки и результат на лицо!выкинул все сальники и поставил старого образца и теперь подшипники приходится мазать литолом как в старые времена,ну это раз в год,зато каждую неделю не нужно менять эти бракованные сальники
 

Сверху