Ребята Такой вопрос, приобрёл камазик 5460,евро 3 400 да,двс КамАЗ,коробка зф16,мост Мадара,гнал одну голову с челябы до Воронежа,расход получился

Ребята приветствую. Такой вопрос, приобрёл камазик 5460,евро 3 400 да,двс КамАЗ,коробка зф16,мост Мадара,гнал одну голову с челябы до Воронежа,расход получился 20-22 на 100,с двадцаткой жрет 45 не меньше,печнуху не лью,только Лукойл или Роснефть,в чём может быть проблема? Топливную проверял, всё нормально,фильтра в круг новые,кулер опресовал и в подъём садиться сильно,хомяки на 260 л.с с перегрузом обгоняют. Могут быть проблемы из за мозгов и как скинуть хоть на время без диагноста что бы хотя бы проверить? Вообщем буду благодарен любой информации,зверь для меня новый,делов по нём ещё не знаю. Всем спасибо и удачи.
 


OlgaZ

New member
Ошибки показывает самодиагностика? Если да, то сбрось ошибки. На выключенной машине, нажимаешь кнопку диагностики, держишь 3-5 сек, потом не отпуская эту кнопку поворачиваешь ключ зажигания, ещё 3-5 сек держишь. Потом сделай Самоагностику, если ошибки снова появились, их надо исправить, если просто были глюки или замыкания, то ошибки исчезнут.
 

wrxxx.com

New member
У меня 5350 на трассе когда 100 топишь то на сотню где-то 47 литров хавает
 

AlexInoz

New member
а где эта самодиагностика? Ни одного обозначения на кнопках. Панель могу сфоткать если надо
 
около колонки рулевой, справа, ест места для 3 выключателей, тот который по середине-твой, он с возвратным механизмом
 

vurstushka

New member
я столько не хожу,потолок 90 и то на обгон,а так стараюсь 80-85 держать,хотя может не напрягаясь и больше по прямой и с грузом,шустро бежит,может я просто придираюсь? Но 400 татарских пони должны же по веселее в подъём бежать.
 

mastra

New member
нет не дымит,только при переключении черным дымом плюнет и всё,что по прямой что в подъём дыма нет,ну не то что бы нет,не особо заметный.
 
мне кажется что что-то с топливной на мудрено. У меня 2 одинаковых 5350. Один 12 года, второй 16го. Что на том и на том пробежали 2500 км. На первом недосдача 30 литров при расчёте 39 литров на 100. На втором - 250 литров... Блъ
 

Сверху