Ребята Такой вопрос у кого на камазе при многократном нажатии на педаль сцепы теряется сцепление. И педаль как слишком мягкий или пустой можно

Олежина

New member
Ребята всем доброго вечера. Такой вопрос у кого на камазе при многократном нажатии на педаль сцепы теряется сцепление. И педаль как слишком мягкий или пустой можно сказать.За целый день раз 10 примерно пропало сцепление. Жидкость в цилиндр сцепления доливал! Все равно также.У кого такое было?
 


NAS

New member
Маленькая резинка может быть на штоке целиндра сцепления
 
Замени сальник на поршне в ПГУ, износился и замени, после замены сальника, тормозную жидкость. Залей совсем другую, потому что эта разъела сальник и он у тебя перепускает жидкость, его там выворачивает. Тоже была такая хрень.
 
Если постоянно добавляешь жидкость,значит где то уходит.может на штоке в кабине резиновое колечко износ лось и недержит,может ещё поршенек в нем подклинивает.у меня такое было-выжмешь оно есть,отпустишь, шток на ПГУ уходит,а при повторном нажатии уже сцепления нет-поршенек неуходит
 

Dextra

New member
Поршенек не возвращается в исходное положение.род ним ещё стоит пружина,может быть и в ней проблема. Проверь его( главный)в кабине.
 

Julia_K

New member
У меня такое бывает. Сцепление пропадает иногда, вторую с места включаю, потом выключить передачу не получается, или передачи включаются рывками и ударами, ПГУ новое
 

inostranec

New member
100% главный.поменяй колечко на штокеи поставь дополнительно вторую пружину.вкрути одну в одну короче.и все.у меня было так.сделал так помогло
 
тоесть такие симптомы, что передачу то не включишь, то не выключишь, то с рывками включаются. Педалька иногда слишком мягкая, это 100% главный ? Если это так, то радостная весть)))) лишь бы не коробка!
 

goodlink

New member
Я пару раз на светофрпе так. Сцепление выжал скорость выключить,а рычаг колом ни туда ни сюда.потом перебрпл и нормально стало
 

Сверху