ребята течёт с первичного вала, меняю сальники ставлю и сразу бежит, насос убавил, в чем причина немогу понять, коробка ямз

Всем привет, ребята подскажите, течёт с первичного вала, меняю сальники ставлю и сразу бежит, насос убавил, в чем причина немогу понять, коробка ямз 236
 


roden6

New member
У меня на Камазовской коробке такая же беда, текли сальники на стакане, поменял, на 3 недели хватило и снова потекли. Видимо дело в качестве сальников
 

acid_r

New member
Канал проверь за сальником, м.б. забился. И ещё при установке манжеты пружина может и не слететь, а вот в процессе монтажа кпп вероятно. Осмотри первичный вал нет ли заусенца на нём, рвущего сальник. А как ты интересно этот шестеренчатый насос убавлял? Разве есть там регулировка давления?
 

victuar

New member
Крышку правильно ставишь,там есть слив на крышке, его совмешаешь с сливным отверстием на корпусе коробки.первичний вал на нем подшипник на нем тоже есть выемка ее тоже нужно сопоставить со сливом на корпусе коробки,сальник 42x64...
 

kaiser Zaido

New member
каналы проверял, нормально чистые, крышку не задирает, вал без заусенцев, когда заново снимаю пружина на месте, сам не могу ничего понять, единственное что смущает, крышку ставлю вал по моему сильно ходит, и в маховике подшипник вал туда встаёт спокойно, а насос убавил болт вывернул где шарик, что бы пружина ослабла и шарик раньше открывался, побежало меньше, но бежит
 

Kalbit

New member
правильно, если неправильно поставить масло на вал не пойдёт
 
я два загоняю,пот слив дырочку зделал просверлил сверлом.
Если будеш ставить смотри что бы сальником первичный вал флянцем не поджимало,а то может туговато быть,но это не особо страшно так как сальник при запуске двиг.быстро сотреться,
Короче если будет потжимать на наждоке подточи сальник
 

abbyuearq

New member
я бы не стал крутить насос,малое давление то же не хорошо для таких кпп
 

lenya

New member
понял, попробую, может шайбу регулировачную под крышку добавить
 

Сверху