Ребята .. тут такая беда.... Залит антифриз зеленого цвета... Фишка в том што в расширителе дофига какой то пены,,, и пена оранжевого цвета...

upsarin

New member
Ребята всем привет... Подскажите, тут такая беда.... Залит антифриз зеленого цвета... Фишка в том што в расширителе дофига какой то пены,,, и пена оранжевого цвета... Примерно по горловину.. У друга на камазе такая же беда... У многих спрашивали, многие говорят што антифриз такой... Кто што думает подскажите... За ранее благодарю.
 


Vainonia

New member
Денис,хз у нас 2 КамАза с рыжим тосолом ганяют,что только не делали все бестолку,на одном даже блок новый меняли,моторы 750.62 евро 3. Остальные 10 камазов нормальный тосол.все из одной бочки.
 

titanik-korolev

New member
Такая беда происходит когда два разных вида смешиваешь, был зеленый и долил красный например, и пошла пена в итоге. Слей все, и замени на один.
 
Когда пенится,это левый с добавками,разъедает внутри.хорошо,если -20выдержит,а так беда.сливать,промывать,заливать качественный .лучше брать концентрат -70с и разводить 1:1.
 

PharmaMoney

New member
Мы тож мыли всякой хренью, все пох... Рыжий и все.на остальных КамАЗ все норм.
 

Wolf13

New member
не не карифан, антифриз один и тот же... Просто чот нестого не сего пенится начал
 
если тосос рыжий а бочка одна.это говорит не о качестве тосола а о качестве материала двс.тоесть к слову на одних камазах головы из нормального метала а на других нет то от суда и танцы.на одних разьедает систему охлождения и тосол становится серым а на других нет.на эту тему инфы море счас в нете.сам лично сталкивался с этим.заменил головку на 8ом горшке тосол начал мутнеть.потом оборвало шатун с вытикающими.снял все головки и что я увидил семь старых головок норм а восьмая с раковинами от сюда и вывод качесто желает лучьшего
 

Fucking Dreams

New member
Алексей! Год назад, где-то 80т.км проехал.меняли блок новый,ГБЦ проверяли было все хорошо.а рыжуха не пропала.Один моторист говорит что в нутрии системы кипит тосол при рабочей температуры и не
 

upsarin

New member
А мне кажется что антифриз и тосол стали гавенные, раньше лучше был,а сейчас бодяжат всякой хренью
 

art2008

New member
у меня тосол в -35 кашей взялся недавно. Решил перейти на антифриз
 

LINk551

New member
Это бесполезно у меня такая же проблема была на иласосе залил тосол перестало 2 года проездил слил одна рыжуха бежала заменил на красный антифриз серовно рыжуха такой антифриз и тосол гавно негреиться да и ладно.
 

Сверху