Ребята -у меня на КАМАЗе диски 9-ка,и резина 315/80/22.5, вот хочу докатать балонны на прицепе на камазовском,на нем тоже ступицы евро стоят так что

margaritka

New member
Ребята приветствую,-у меня на КАМАЗе диски 9-ка,и резина 315/80/22.5, вот хочу докатать балонны на прицепе на камазовском,на нем тоже ступицы евро стоят так что всё встаёт хорошо,но вот незадача ставлю и балоны очень близко к ресорам,где-то 2-3 см,вы не в курсе диски если найти 8.25 они на много отойдут от рессор,или ездить так и не замарачиваться? Просто проблема в том что у нас диски 8.25 очень проблематично найти,в основном 9-ка,просто я вот думаю сейчас буду искать такие диски а результат окажется капеешный и не стоит того.Просто не знаю как будет 8.25 по вылету, никогда не сталкивался.Или всё-таки на дисках 8.25 с этой же резиной 315/80/22.5, просвет между ресорой и баллоном увеличится значительно? Подскажите пожалуйста кто сталкивался и кто что знает.Админу всех благ.
 


Всё дело в широких шинах там уже ничего не поделаешь.поставишь диски по уже,шины будут тереться друг о друга.
3См это норма,мосты ведь не гуляют на телеге,можешь так оставить.если конечно,она не трёхосная
 
8,25 диски уже 9 примерно на 2 см, смотря еще какой диск, а вот ставить 8,25 и 9 на одну ступицу не советую, разница высоты резины меняется, попробуй поставь 9, 2-3 см не так уж и мало,
 

trustyvic2

New member
315/80 сама по себе широкая. не только к рессорам близко будет но и наружу вылезет и колея прицепа не совпадет с колией камаза тяжко будет в грязи и по снегу.
 
8.25 диск, резина 315 /80

bRGIGmX_DeM.jpg
 

Сверху