Ребята,у меня сцепления только в конце отпускает,из за чего ?я думаю пятак надо регулировать

banzay

New member
Ребята,подскажите,у меня сцепления только в конце отпускает,из за чего ?я думаю пятак надо регулировать.
 


Посмотри через лючок в колоколе, возможно у тебя выжимной зажат. Если так, то отпусти его, сделай зазор между ним и пятаком 2-3 мм. А если выжимной зажат, но при этом отпускать его уже некуда, то тут только замена сцепления. Корзина в идеале регулируется только 1 раз при установке сцепления
 

dr26

New member
Я корзину маховик,диски все поменял и тогда норм стало,а пятак это не на долго..
 

tronerr

New member
ну почему же, можно еще добавить, что если выжимной отпускать некуда и попытаться утопить пятак, то при нагрузке сцепление скорее всего начнет буксовать (т.к. корзина будет как бы в полувыжатом состоянии). Поэтому лучше этой херней не заниматься, а сразу менять сцепление
 

Tbird

New member
Ребят такой вопрос поменял корзину и у меня стало в верху брать а раньше было всё отлично где-то по середине
 
укороти шток на ПГУ, сделай свободный ход по больше. Диски сцепления новые, значит толще. Из за этого старая регулировка не катит.
 

Сверху