Ребята вяскосная муфта долго думает Камаз начинает кипеть потом она срабатывает че можно придумать



SinMan

New member
Там на ней спиралька, она должна легулироваться. Прям на вязко муфте.
 

Alex Marf

New member
Попробуй без термостатов поездить. Возможно поздно открываться стали.
 

koninin

New member
продуй кулер, радиатор и термодатчик. Вискомуфта крутит вентилятор постоянно только скоросьть зависит от теплового потока попадающего на термодатчик.
 

Tim_a

New member
у меня на совке тоже вяскомуфта на подъемах не работала и кипел, я заменил его на электромуфту теперь спокоен, цена 15 руб
 

vpe-30

New member
покопайся в поисковике про вискомуфты. Их принцеп роботы одинаковый что грузовые что легковые. Разница только в розмерах.
 

Kuply_Sayt

New member
она отрегулирована с завода. Там две тарелки в одну залит гель. При нагревании он перетекает в специальные карманы при етом тарелка с гелем прижимаеться к второй тарелке и крутит вентилятор. И чем гарячее поток воздух тем сильнее она прижимаеться.
 

webdev

New member
пропиши в поисковике"устройство и принцып роботы вискомуфты камаз" узнаеш много интересного.
 

Марк

New member
флажок стоит на моторах с гидромуфтой. А вискомуфта крутиться постоянно только обороты вентилятора зависят от температуры потока с радиатора. Прочитай последний мой коментари ВИКТОРУ.
 

wwwppp

New member
не за что. Обращайся что знаю тем помогу. А что незнаю поисковик найдёт.
 

Сверху