Ребята вмем салям. У коллеги камаз старичок. Сегодня коллега показал как у него переключает делитель при переключении флажка без нажатия сцепления.

yuriy.borstsow

New member
Ребята вмем салям. У коллеги камаз старичок. Сегодня коллега показал как у него переключает делитель при переключении флажка без нажатия сцепления. Посмотрел на все клапан переключения делителя на месте, в штоке сцепления нет пластины который нажимает на этот клапан переключения, с пгу трубки как обычно один воздушный, один жидкостный, все трубки идущие на гитару все как положено. Ребята как это так? В чем секрет? Подскажите пожалуйста, я не заметил никаких переделок.
 


technoid15

New member
По логике вещей,делитель без выжима сцепления не переключит!скорее всего у него переделан клапан под педаль сцепления
 

elena11

New member
не было клапана под педалью сцепления. На евро 2 их так начали помоему с завода выпускать
 

Optimaster

New member
С завода без клапана не делали)там не совсем дураки собирают))клапан как доп.синхрон,на мякгое переключение делителя!на евриках под педаль поставили чтоб система лучше работала,на старых вечно пластину гнуло))а те кто убирает клапан,глупые люди
 

zlomshik666

New member
я убрал клапан потому что с ним гитара не осиливала пониженную включить и долго переключала. Гитара с 154 коробки с двумя трубками. Щас убрал его все работает
 

Sijaw

New member
У нас их переделывали так-же, но переключался он все равно по сцеплению.
 

FlyW

New member
У меня так переделанно, там тройник нужно поставить и шланг пустить на делитель. ( камаза щас рядом нет не могу сфотографировать)
 

Вета

New member
Синхрон будет лететь в делители. Нет такого плавного включения. Делай как на евриках через кнопку в кабине под педалью. И будет счастье тебе))))
 

Witali

New member
Просто, а обход предохранительного клапана. Не делай так.
 

lys-mykyta.com.ua

New member
На ПГУ сверху есть заглушка, её выверни вкрути туда штуцер,на золотниках открутить трубку по центру, её заглушить,а с ПГУ туда протяни трубку. Сапожок выкени. Езжу так 12 лет всё норм.
 

trace

New member
это тоже самое что ты передачу щелкнешь без сцепления, уебешь делитель очень быстро.
 

mazya

New member
У него при включение флажка идёт выжим сцепления,если интересно пиши в лс,пришлю видио
 

Yuz

New member
Сломалась кнопка на делителе осталась просто нажатая,поменяй и все четко будет
 

Сверху