Ребята вопрос может и глупый, но не могу разобраться. Генератор зарядку не дает, по прибору стоит по середине, а раньше был в сторону 32 вольт и на

nord2000

New member
Добрый вечер! Ребята подскажите, вопрос может и глупый, но не могу разобраться. Генератор зарядку не дает, по прибору стоит по середине, а раньше был в сторону 32 вольт и на спидометре перестало показывать зарядку сколько гена даёт. Когда газуешь загорается лампа акб, а на холостых еле видно как она горит. Камаз евро, генератор большой. Вчера тахометр на время умер, потом заработал, и зарядка пропала после этого
 


esorpospeprew

New member
Щотки посмотри, приклинивают может, такая ерунда была у меня на газели на евро 3, у вас там идет 2 проволочка и все в роде, если Гена старого образца то смотри якорь или релюшка,может даже проволочки отходят на реле .
 

Plavsyuk

New member
Спереди под капотом на старом КАМАЗе,а если евро то должно в панели приборов где предохранители стоят,
 

witek

New member
Там релюшек полно, у товарища такаеже проблема была на старичке, тахометр проподал 2 генератора поменяли толку 0,а залез под капот пошевелил проволочки и зарядка появилась
 

thecromagnonman

New member
У меня так-же было но дело было и щетки смотрел и реле смотрел, а потом стал падать тахометр, в итоге причиной был генератор) когда его снял крутишь там что то шелестит
 

hossar

New member
еще не разбирал новый поставил, времени не было ремотировать, ехать нужно было срочно
 

webcritic

New member
Попробуй контрольной прозвонить на за веденым двигателе гену,где подходят про вода к нему,если ток будет выдавать,возможна цепь перебита на згиби с кабиной, если генератор ток выдавать не будет, то тогда разберай гену и прозванивай его полностью уже точно покажит
 

Сверху