ребята вот возникла очередная проблема связана она с тахографом вот Дело в том что грузовой автомобиль КамАЗ по документам оформлен на моего отца То

Привет ребята вот возникла очередная проблема связана она с тахографом вот Дело в том что грузовой автомобиль КамАЗ по документам оформлен на моего отца То бишь он и я вписанным в страховку сегодня меня остановили гаишники и хотели выписать штраф за то что отсутствует тахограф на что я им сказал что это в личный автомобиль и поэтому тахограф не требуется но сотрудники убеждали меня что не я владелец автомобиля А мой отец поэтому мне нужен тахограф Даже если я везу что-либо для себя Помогите пожалуйста разобраться так нужен мне тахограф или нет Вроде автомобиль то у нас свой в общем пришлось звонить дяде что бы отпустили
 


Mr. Fox

New member
Как понять убеждали, они должны статью сказать в которой это прописано
 
Так то так оно и есть. Если ты не собственник авто то, конечно же ты выходишь в роли водителя, а страховка к тахографу вообще никакого отношения не имеет. По документам собственник то отец. Я читал всю эту кашу и понял для себя я таким образом что, если управлять своим авто и самому везти свое барахло таха не нужна. Так понимаю я, а в прочем менты и сами не знают че к чему с этими тахографами.
 

awtech

New member
В любом случае тах нужен хоть ты пустой едешь,хоть какой,тах должен стоять на авто свыше 3,5 тонн.
 
если ты совке работаешь может и без тахографа у Вас в Бостоне ездят,вам пендосам все пох,а мне то дальнобою и России от куда знать я медведя за очко чепляю к дышлу и поехал))
 

Worldmus

New member
кстати телефоный код Бостона +1 617 так для информации тебе понторез))
 
сейчас таха не нужна только на спец технику(КДМ, кран, миксер. Если они так и записаны в СРТС.) на все остальное надо. И если машина оформлена на физ лицо и все бумаги на груз оформлены на водителя, тоже тах не нужен.
 

businesswoman

New member
знают хорошо на таможне транспорники гибдд к этому отношения по идее вобще иметь не должны. Одни меня остановили воздух говорят шипит,а у меня сушка скинула воздух, я ему сказал чтобы он устройство т.с выучил потом умничал и уехал.
 

valiko75

New member
Езжу по страховки,камаз на другово человека оформлен,ни кто не докапывается,.просто менты сами нихрена не знают
 

UPL

New member
Тахограф не нужен если возить будешь груз в близ лежащие районы,в других случаях нужен.Мы сталкивались с этим и доказали.
 

margaritka

New member
Разводильщики ДПС,разводят всех на тахографы,а на суд не приходят,если обжалуют,знают что на свой,штраф отменят,у них нет доказательств,что занимался коммерческой перевозкой.распечатайте новые правила по тахографам от января 2018года и возите с собой,там внизу дополнение,где конкретно написано,что на грузовые свои,не занимающиеся коммерческими перевозками,он не нужен.ДПС сами ничего не знают,вернее,не хотят это знать.
 

Сверху