Ребята, возможно ли поставить такой кузов, на 53212 и что сделать чтоб увеличить грузоподъемность, рессоры добавить или своих хватит у меня их щас

Petric

New member
Ребята подскажите пожалуйста, возможно ли поставить такой кузов, на 53212 и что сделать чтоб увеличить грузоподъемность, рессоры добавить или своих хватит у меня их щас стоит 18! Возить бой кирпича собираюсь и не до хрена по 16-18 тонн

y_ijstZqMcQ.jpg
 


nimr

New member
Если машина из под леса то она и не такой тоннаж видала, за рессоры не переживай
 

chemeris

New member
кузов 6520 при полной загрузке песком 30-35 тонн. Если банально брать лес, то такой вес для 53215 равен смерти, так же как и 16-18 тонн… хотя с другой стороны крановые установки весят чуть меньше и ничего, все норм.
 

onlyden

New member
написано бой кирпича возить, и 35 песка врядли загрузишь, 30 ито с трудом и сырого влезет
 

MrIgor

New member
в кразовский кузов с площадкой в 8куб, спокойно влетает 17-18 тонн песка. На объёме получается 10куб

BwRQv5Yoh0k.jpg
 

Makaveli

New member
на фото именно 16 кубовая платформа, соответственно получится примерно 28 тонн. На более свежих моделях платформа 20 кубов, соответственно без горок 34 тонны.
 
но самое норм на него именно с 65111, он и по длинне как раз встанет и подрамник там идёт как на 55111. И по объёму с задним бортом он порядка 12 кубов.

XZ-Wft8sK4U.jpg
 
У нас в городе парни такой кузов с надрамником,правда чуть укоротив,поставили на 5511,еще турбину от шакмана поставили,и по 18тн песка возят
 

flaseo

New member
да щас размеры скинули подрамника, 81.5 ширина подрамника, а у меня рама 90,
 

kir777

New member
Ставил, 15 тонн везёт более менее . Но рама жидковатая под этот кузов. Правда на 53102 из под лесовоза.
 

Grafin

New member
И ещё тебе раму сзади отрезать придётся,а там вроде номер, и подрамник кузова расширять под твою раму.
 

Сверху