Ребята всем салям. Камаз 55111 купил задний рессорный лист 18 мм за 2600 руб в магазине оригинальных запчастей камаз. Вчера поставил на место,

Djusha

New member
Ребята всем салям. Камаз 55111 купил задний рессорный лист 18 мм за 2600 руб в магазине оригинальных запчастей камаз. Вчера поставил на место, сегодня работаю на стройке по месту вожу песок без перегрузов, заметил что этот лист трескнул. Кто с такой проблемой сталкивался, чек есть. Позвонил в магазин они говорят что 40 дней в заводе обследуют на брак. Кто сталкивался с такой проблемой как решили?

IAc10LDGIHE.jpg
 


En101

New member
Один хер решат, что сам виноват, не надо перегружать. Уже проходили такое
 
я свою рессору на которой ездил,собирал и при затяжке лопнул один лист, вполне возможно и у тебя попала какая нибудь окалина.
 

imark

New member
Надо на разборе брать,там настоящий оригинал [club45902422
 

Ilyas Ualiyev

New member
С такой ситуацией не разу не сталкивался. Но думаю что правды ты не добьёшься. Тут не в перегрузе дело, факт в том что новый лист пополам.
 
По усталости они разные получились, И большая нагрузка на него пришла, надо было ее снизу оставить. 2600 дорого обошлось. Рессоры желательно брать в торговых домах рессорных заводов
 

elite_wise

New member
Проходили и на камазах и на мазах и на манах самосвалах виска в том что остальные листы если сильно просевшие то новый лист сильно долго не живет нужно искать нужный лист бу так как на новый лист идёт серезмерная нагрузка так как изгиб листа большой
 

Исак

New member
А я поставил по 4 коренных и не парюсь правда по кочкам очень медленно еду теперь,по крайней мере пустой
 

Yves

New member
У меня на полуприцепе зимой полурессора новая неделю отходила.....13700 рублей
 

Сверху