Ребята Всем шершавенькой. Подскажите почему в теплую погоду заводится хорошо, а в небольшой мороз без педали газа не заводится, а заведется как бы

Ребята привет! Всем шершавенькой. Подскажите почему в теплую погоду заводится хорошо, а в небольшой мороз без педали газа не заводится, а заведется как бы подтраивает и дым в трубу не помещается
 


busta

New member
впрыск поправить надо попробуц вперед назад двинуть не много на четверть деления
 

petrkosh

New member
это нормальное явление. Карбюраторные двигатели без подсоса не заводятся,а ты за дизель говоришь. Так что это все в норме у тебя
 
но у тестя у других ребят такого нет, завёл с педалью и норм работает и дыма мало, а у меня заведeтся троит пердит дым в трубу не помещается
 
это топливная дружище, а дым у камаза атмосферника всегда будет. Может у тебя топливо накручено или же фарсунка какая льёт, отсюда и дымность.у меня евро1 и то минуты 3 дымит.и еще не вижу смысла в холодное время запускать не добавляя газ.
 

Lina7676

New member
я по поводу нажатия педали не замарачиваюсь, меня достало то что как бы троит, обороты не развивает, дымит очень сильно
 
Запускайся с пжд, живее будет двс )) На ванкоре был водавоз, он без пжд ваще не запускался . Любой малейший минус просил пжд))) Тнвд ремонтировали двс перебирали, один йух пжд просил и запускался с пол тыка . Водила ах...вал от этого камаза .
 

mike_xp

New member
ну то что ремонтировали это не сильно большой показатель,либо ремонтировали не то. А так,дизель любит компрессию,особенно зимой.
 

Jeny

New member
моторист там был не фуфлыжный, топливчик тоже от бога . Хз вобщем . Пацан трясса за свой пжд ))) . Я сам не испытывал заводку в мороз . Постоянно пжд использую . Ёб я этот теплообменник вскрывать)))
 
я не сказал про чью то квалификацию,но я практик и немного теоретик,потому верю мануалу.Зимой не заводится -компрессии нет,не более. А там можно всё что угодно чинить. Кто нибудь промерял эти новый гильзы или что там меняли? Это очень долгий разговор может получится. Я просто озвучил что думаю Я,не более.
 

inostranec

New member
ну если у нас с компрессией все норм,тогда топливо и зажигание. Чудес к сожалению не бывает,как бы нам не хотелось.
 

sasha99

New member
не моя машина, как то ровно ))) Свою я в минус не запускаю без пжд ))) с теплообменником сношатся нет желания )))
 

Сверху