Ребята Всем- Вопрос такой: КПП154, сыпется подшипник на первичном валу. (Кто сталкивался, тот поймёт ) Кто какой подшипник ставит(какой

j-blackmore

New member
Ребята Всем-Всем привет!
Вопрос такой: КПП154, сыпется подшипник на первичном валу. (Кто сталкивался, тот поймёт )
Кто какой подшипник ставит(какой производитель) и на сколько км. хватает? И может кто-то как нибудь переделывал или от чего нибудь другого подшипник ставил? Ну не знаем уже как от этой болезни избавиться
 


Altaimed

New member
Беру волжские в упаковках черных,а сыпится от неправильной регулировки пластинами, это тебе не 152 где все кинул в нее и накрыл,нужны нутромери микрометр мы с батей так собираем
 

PRural.ru

New member
да вот весной только его поменяли и 30 тыс не прошла опять гудит(
 

terisaw

New member
какие микрометры? Его на первичный вал аккуратненько забиваешь спереди подставив ту которая рассыпалась и всё
 
Ни знаю как на КАМАЗе,но на МАЗе с 239-кпп стоят конические подшипники которые требуют особых регулировок,с помощью пластин... Ваша 154 насколько я знаю знаю тоже на конических подшипниках поэтому нужно шайбами правильно отрегулировать зажим подшипника...
 

NEVERHOOD

New member
я хотел спросить общий пробег машины, ради интереса,чтоб знать хоть сколько 154 ходит
 
много ходит. 1млн200тыс, в периуд пробега все подшипники, на делителе синхрон и первичный вал и вовремя смотреть чистоту масло...
 
от движка нет никаких снятых или заменённых деталей кроме термостатов и шланга маслоподачи турбинам. Ну резинки один раз меняли. Пробег перевалил за 450 000 уже и до сих пор ходит.
А от коробки целая коллекция запчастей. Так что эта коробка бредятина какая то. 152 намного лучше. ДВС 740-062 евро 2
 

LINk551

New member
если прибора нет...то найди то количество пластин при котором подшипник будет не туго и не слабо....
 

Maxime

New member
там стоят конические подшипники, они регулируются набором шайб, как на редукторе
 
считаешь что я чушь написал?я не знаю как ты ее так просто собираешь но люди выше тебе тоже самое сказали что она капризна к регулировке так как конические подшипники
 

Сверху