Ребята всем здарова.подскажите где искать причину?. Камаз 55102 гружоным при 65 км/ч.скачет как конь.пустым почти не трясёт. На передке колёса менял

Олежина

New member
Ребята всем здарова.подскажите где искать причину?. Камаз 55102 гружоным при 65 км/ч.скачет как конь.пустым почти не трясёт. На передке колёса менял без результатно.задние все домкратил биения тоже нет. Ещё я заметил чем больше грузишь тем больше тряска.
 


я думал что то другое. У меня новая резина стояла две недели на задке чтоб раскатать на передок, а когда переставил на передок старая с передка на задке стала прям подбрасывать.
 
Ребят, такая же ерунда и у меня, балка перебиралась полностью, цапфы новые на подшипниках поставил, резина тоже новая, и ничего не изменилось..
 
У меня стояла камурка оба,поменяли на безкамурку на ровной трасе пригал!смотри задок диски и балансиры
 

sadman001

New member
Балку перебирал. телегу тоже полностью перебрал.а тряска не проходит
 

elite_wise

New member
Траверсу переднюю смотри, может быть в ней причина. А вообще причины могут быть абсолютно разные, и у всех при разных скоростях проявляется, может даже элементарно подрамник гнутый, и на скорости его раскачивать начинает. Батя мой говорит что и такое встречалось. У друга недавно такая же беда была на 55111 после 40 качало так что дорогу сложно держать, у него в тягах реактивных проблема была, у меня в прошлом году в раме трещина была незаметная, и она так же играла, но только при разгоне. Все облазили кое как нашли.
 

Сверху