Ребята всём салям. Камаз совок, больше 13 тонн не возил. Работа сезонная. В 2016 году капиталил мотор с тех пор вкладыши не менял. Масло периодически

petrkosh

New member
Ребята всём салям. Камаз совок, больше 13 тонн не возил. Работа сезонная. В 2016 году капиталил мотор с тех пор вкладыши не менял. Масло периодически меняю. Коленвал шатун 0.25. Коренной 1 ремонт. Пробег смотреть одометр не работает. Кто когда менял вкладыши?
 


у нас есть старые бывалые камазисты, говорят
если следить за уровнем масла и вовремя менять масло, то 10 лет можешь и не глянуть вкладыши
 

Hvordan

New member
я как бы собирался поддон вскрывать тогда когда мотор начинает жрать масло и заодно менять поршневые кольца.
 
у нас одному поменяли вкладыши через год после капиталки, коленвал заклинил. И опять как повезет, может и хуже быть.
 

mike_xp

New member
не заморачивайся,упадет на единичку вскрой посмотри на верочку, в 14 году взял камаза мотор после ремонта был давление 2 на горячую так же работаю с мая по август в позатом году вскрывал поддон вкладыши в иделе давление так же 2 посейдень
 

desybenry

New member
у меня и работа в основном по месту работы в стройке. В дальняк не гоняю
 

аlеx

New member
да я знаю. Меньше 0.7 помоему начинает гореть индикатор давления масла
 

BaTuT_84

New member
да у нас у многих ребят на камазе в горячую стрелка меньше 0 отпускается, а индикатор не горит.
 

Terabyte

New member
Если берёшь машину,а пробег не знаешь не полинись глянь!!! Хуже не будет,день убьешь,за то душа спакойно. То что говорят машина возила так, зимой не ездила,не верь ни кому. Верь фактам. Прошли уже эту школу КамАЗ 6520 после покупки через месяц мотор на столе лежал. УДАЧИ!!!
 

NooK900

New member
Меняй не бойся не правильно их не засунешь и поставить,если не уверен тяни по Динамо ключу,мы на 6520 каждые 30 50 тыс меняли вал был весь рябой,новый не давали
 

Сверху