Ребята выручайте 5 день не могу причину найти КАМАЗ 43118 сбрасывает воздух через главный тормозной, нажимаю на педаль тормаза качает первый контур,

Parallels

New member
Ребята выручайте 5 день не могу причину найти КАМАЗ 43118 сбрасывает воздух через главный тормозной, нажимаю на педаль тормаза качает первый контур, энергачи все заглушил,поменял 4 защитный,главный тормозной уже и все равно также
 


Знаешь есть такой кран управления тормозов прицела как то так он называется он розположен в раме напротив четырех контурного клапана вот розбери его там диафрагма резиновая порвалась, ремкомплекты продаються при установке помаж ее саледолом немного дольше ходить будет
 

Davidich

New member
Стас, прежде всего подойдите к главному тормозному. У него 2 секции. На секциях верхней и нижней подходит воздух только по двух трубках. Они расположены одна над другой. На остальных трубках в расторможенном состоянии воздуха не должно быть. Если есть воздух ещё на какой-то трубке, значит идите по той трубке и она вас приведёт или к двухпроводному крану или к ускорительному. Откручиваете от того или того крана трубку. Из какого крана будет идти воздух - тот и виноват. Все эти действия проводить только в том случае, если вы уверены, что главный тормозной установлен правильно. Если возникнут дополнительные вопросы - пишите. Я буду держать на контроле.
 

Сверху