Ребята выручайте ТНВД язда течет солярка с развала все трубки сухие ни где тест не видно. Может ли в корпусе насоса трещина и от туда

Ребята выручайте ТНВД язда течет солярка с развала все трубки сухие ни где тест не видно. Может ли в корпусе насоса трещина и от туда ссать
 


Danchik

New member
солярка тоже может, у меня было такое, на другой корпус перебрал
 

sergej_seo

New member
С корпуса не может там нет давления если только с секции это проверено 100% даю сам так ебался
 

PharmaMoney

New member
сними трубки что на форсунки идут и обе крышки что на 2 болтах держатся и тннд покачай, скорее всего из под какой либо секции пойдет
 

MaxV

New member
Или смотри маленькие шестигранники могут ослабнуть. Их по два с каждого торца насоса.
 

AlexInoz

New member
Отрываешь полоску из тряпки и просовываешь под трубки высокого давления, опускаешь тряпку ниже чтоб была на уровне стыка насоса и крышки декоративной (пыльник). Заводишь, газуешь чуть, глушишь, достаёшь тряпочку и смотришь где мокрая с той секции и течёт. А крышки лучше вообще снять. Чуть меньше эстетики, за то сразу видно где течёт.
Р.S. Может запуск быть чуть затруднён из за этой течи (как будто клапан обратный плохо держит)
 

BSLab

New member
Вечная проблема 33 337 насосов.из под секции течет или из под штуцера
 
Может ещё из под заглушки .как выше было сказано.под шестигранник на 6

M3PVwM8bbZM.jpg
 
У меня было такое, привёз насос с капиталки ставлю завожу с мотрю сливает на стартер соляру, осмотрел насос оказалось из под штуцер гонит, выкрутил и увидел что кольцо порвано уплотнительное, наверное резибой порвало
 

Татьяна

New member
У меня текло из под штуцеров. На клапанках резинки пропускали. Пол часа час делов
 

lexxx

New member
сегодня увез тнвд поменять корпус !уже 2 раз за 3 года !трещина возле 8 плунжера !саляра наружу брыжет !
 

Сверху