Ребята !! Выжемаеш тормоз тормозят только передние колеса а ручнеком тормозит очень хорошо!!

Djusha

New member
Ребята подскажите пожалуйста!!! Выжемаеш тормоз тормозят только передние колеса а ручнеком тормозит очень хорошо!!!
 


Камаз простой или еврик? Если ручником тормозит хорошо и колдун выкинут, то механика в порядке, надо проверять воздушную часть. Если стрелка манометра 2 контура показывает 8 очков, то к гтк воздух приходит. На простом Камазе достаточно подсоединить манометр к выводу рядом с правым шлангом любого энергача и замерить давление при нажатии тормоза. На еврике помимо этого надо замерить давление, которое приходит по управляющей магистрали от гтк к ускорителю рабочих тормозов. Где давления не будет или оно маленькое, в том и причина
 

Nigmao

New member
Вот такая же проблема..старичок.кран под капотом стоит ускоритель воздух все идет давление застрял все доходит а тормозить плохо а перед хорошо схватывает уже не знаю что делать....ручник работает отлично
 

graver

New member
если Вы уверены, что секции ГТК подключены правильно ( а при таких признаках вполне возможно, что секции перепутаны), придётся на выходах ГТК замерить давление воздуха в режиме торможения. Возможно, что ГТК даёт на передок больше давление воздуха чем на задок. Если нет возможности замерить давление воздуха, можно просто поменять подключение передних и задних тормозов и попробовать результат. Если задние тормоза появятся,вывод такой - или ГТК регулировать или секции подключены неправильно.
 

dmitry07

New member
ничего не поделаешь, придётся мерить давление воздуха на самих энергоаккумуляторах. Возможно ускоритель рабочих тормозов недодает давление воздуха на энергоаккумуляторы. Кстати - на Вашем КАМАЗе 1 ускоритель на ручнике и второй на рабочих тормозах или только на ручнике?
 
2 ускорителя одини на ручник второй на тормоза...гтк под кабину перенесли..замерял задние эгергочи воздух доходит 7.5 а на щитке почти 8...поменяли колодки трешетки валы на новые чучуть изменения есть но всеровно не то....второй камаз тормоза без проблем..так же ускоритель гтк под капотом..тормоза огонь
 

lexxx

New member
да все что механической части поменяли на новое.трешетки валы втулки экстрентрики вот эти бочонки
 

Лёха

New member
тогда такого не может быть, чтоб 7 очков приходило к энергачам, механика исправна, а тормозов нет
 

KornevMG

New member
вот и я голову ломаю не знаю что делать уже...ручник тормозит а педалью тормоза ватные а перед тормозит хорошо
 

lonzheron

New member
Ручником ты когда тормозишь у тебя по идее больше механика работает,чем пневматика.механика получаеться у тебя рабочая(колодки,трещотки и ТД) а по воздуху косяк.может что ремонтировал недавно по воздуху или трубку пережал на жопу.у с реднего моста регулятор стоит.если ещё не выкинут,то тягу посмотри на нем,где она.
 
Было такое, перед тормозил, полуприцеп тормозил а задняя телега самого тягача не работала, причина была в ускорителе.
 

ferter

New member
У меня тормозов ваще не было!!механика была вся переменяна по 2 раза!в итоге написал сюда-все в голос твердили, что я перепутал валы местами, колдун и т.д и т.п!я грешил на гтк-мне сказали, что я дурак-не трогай его!пепебрал всё в 3 раз-результат нулевой!Послал всех в жопу и купил на пробу гтк китайскай за 2500-у меня легковая так не тормозит!!!!!
П.с.: гтк старый, на раме.
 

dust

New member
Рычаг крана регулятора тормозных сил который между мостами стоит подвяжи вверх, Удачи
 
Вот такая же беда сейчас делаю ревизию задней тележки колодки как новые стоят хотя менял их год назад прицеп тормозит и перед тормозит и всё
 

Сверху