ребята Взял прицеп Но он из под забора Вот хочу сделать на нем нормальную тормозную систему Возможно даже с энергачами Это возможно? Или как лучше

Привет ребята
Взял прицеп
Но он из под забора
Вот хочу сделать на нем нормальную тормозную систему
Возможно даже с энергачами
Это возможно?
Или как лучше сделать?
Напрямую с дополнительным ускорителем на телеге
Всякие мысли посещают
Грибок пробовал ставить на авто не тормозит прицеп (у друга другой брал)
Грибок в металлолом улетит
Накидайте схемок

iLiNi9Sy_zc.jpg
 


identer

New member
на прицеп пофиг, а вот ошиновка на урале ух!
причем или уже видел это машину или еще желающие обуть в И-159
 
это воячная, на грейдера её уже потом стали ставить, она выше чем 16.00 те там 1260 диаметр а у ней 1325 (вроде или 1375 даже)в цифрах не много, но в реальности огромная.
 
Я с ноля делал. Одноправодный кран никто не ставит. Инфы нету. Или у старожил спрашивай или двухпроводный сразу делай.
 
Изложу свои мысли, если не так - поправьте. По моему мнению доп.ускоритель на прицеп не нужен - тормоза хорошо работают. По крайней мере на п/п одаз. Собирай систему по двухпроводной схеме - ставь кутп2 на тягач и 2х проводной распред на прицеп, по поводу установки Ртс тебе решать ставить/нет.
Энергачи если ставить собрался, то можно напрямую с ресивера прицепа запитать - при наполнении балона прицеп растормозится. Но при торможении в движении энергачи не используются: ручной тормоз на прицепе "имитирует" кутп2 тягача. Типовых схем тормозов в инете полно, вот к примеру:

RxE_Hc7AQoY.jpg
 
с ускорительным клапаном быстрее происходит наполнение и сброс воздуха в камеры, у нас даже по одному на ось ставят, а на полуприцепе видел стоит один на 2 оси плюс 1 на третью. Я за них, и нагрузка меньше не основной кран
 
Согласен с А. Борониным.
Энергоаккумуляторы в том подключении в котором они находятся на прицепах - лишний гемор и просто дань моде. Бывают такие ситуации когда надо прицеп тянуть без воздуха, а тут энергоаккумуляторы затормозились! Также и ускорители на коротких прицепах - лишние. Ведь сам распределитель и есть ускорителем. Согласен по установке ускорителя при длине прицепа в 10-12м., а на коротыши, распределитель вполне справляется. Да и ускорители имеют свойство отказа в самое неподходящее время.
 
Видел у ребят с Дагестана,они на каждое колесо ставят ускорительный кран,говорят тормоза пушка,кто то сталкивался с таким?
 

wrxxx.com

New member
Если нужны документы то обращайтесть номерные есть гкб есть сзап
 

Сверху