Ребята Хотел бы услышать ваше мнения. У меня камаз 55102 резина на 260 редуктора на 49 зубов. Хожу больше по трассе,вожу 10-12 тонн. На 49 редуктурах

Ребята всем привет! Хотел бы услышать ваше мнения. У меня камаз 55102 резина на 260 редуктора на 49 зубов. Хожу больше по трассе,вожу 10-12 тонн. На 49 редуктурах на тахе постояно 2200 об/мин.а на спидометре 70-75км/ч.при этом соляры жрёт 40 лит.хоть пустой хоть гружоный. Хочу на 47 зубов редуктора воткнуть. Вот и хотел узнать не тяжко ли камазику будет на подъёмах и при троганье с места? Мотор простой без турбинок.
 


Jeny

New member
Скорость будет, а тяги нет. Зачем? Топливную с форсунками на стенд. Зажигание выставить. И все будет нормалек.
 

Real_kas

New member
На подьемах надрываться будет,лучше как есть так и оставь а с топливом проблемы аппаратуру смотри.
 

Lucar

New member
У нас ассенизатор Камаз на 47, 280 кобыл, бочка12 куб . Бегает быстро 90-100 км/ч легко, а вот на тягу Нифига Телегу зацепишь и все не попрет. Ставь на 48
 

palyaX

New member
на одну резину только сотку надо будет,а бабосав пока нет.а пары на 47 зубов на холяву достались.вот и думаю поставить или так гонять.
 

maks365

New member
тогда либо тахометр врёт, либо спидометр, при 2600 должно быть 95км/ч
 

Bumaxa

New member
Расход разный,все зависит от дороги, груза, ну и от погоды,чем холодней, тем больше расход
 
С карьера тяжеловато будет выезжать,а по трассе нормально подьемы будешь брать скоростью,а если сильный подьем то и на 49,тяжело будет.
 

Сверху