редуктор. 47 зубьев. камаз, самосвал, 47-е редуктора. КПП без делителя. Резина на 280. Какая скорость должна быть на 2000 оборотах? Есть смысл

Ребята, редуктор. 47 зубьев.
Подскажите пожалуйста, камаз, самосвал, 47-е редуктора. КПП без делителя. Резина на 280. Какая скорость должна быть на 2000 оборотах? Есть смысл ставить делитель? Убавится расход топлива? И на сколько прибавится скорость? Заранее спасибо!
 


technoid15

New member
Смысл есть, канечно, разгрузишь мотор и расход снизишь. А скорость ни как не изменится.
 
Скорость не прибавится,это же делитель,он делит одну передачу на прямую и пониженную, скорость около сотки должна быть,плюс-минус...
 

yellowstone

New member
пониженная-прямая! то есть как без делителя 5 передача прямая! на пятой повышенной передаточное число 0,815, скорость будет где то 90! у меня был такой вариант!
 

npocmo

New member
во всяком случае он тебе не помешает-порожняком только в выигрыше! да и груженому через делитель ловчее переключаться!
 

Apolon

New member
вот на днях я решил переделать свои редуктора с 49 на 48 или 47, если поставлю 47 то выдержит ли редуктор в карьере сырой глины, колеса 280 евро 2,, 15 тонн ?
 

Kiri

New member
Эдуард, имей ввиду что чем скоростнее редуктор, тем он слабее. Его порвать проще чем 49. У меня друг в песке в карьере застрял, буксовал наверное и порвал. В ремонт отвез, мастер сказал что на 49 зубьев намного крепче.
 

immemeimpaite

New member
Александр сказки не рассказывайте был у меня камаз 1999 года на 49 редукторах без делителя заебся плестись поставил редуктора 48 или 47 не помню и делитель и летала машина без проблем в казани легендарный камаз был а двиган стоял турбовый но не евро поменял апаратуру и форсунки от евро1 скептики смеялись говорили поршня сгорить типа углы разные не хрена по сей день бегает машина в марийке
 

Diagnostic

New member
Так что братишка ставь 47 и делитель будешь сто ехать и не думать последние камазы 13 выпускались все с делителем 154 коробкой и 47 зубьев с завода а первые делители пошли на совках 1991 году с завода но зубья были на 48
 

Сверху