ремонтирую КПП 154, уже крыша едет… причиной ремонта стало то что слез венец с первичного вала, разобрал, купил новый первичный вал собираю, ставлю

Мужики подскажите, ремонтирую КПП 154, уже крыша едет… причиной ремонта стало то что слез венец с первичного вала, разобрал, купил новый первичный вал собираю, ставлю первичный вал все крутится нормально, когда начинаю зажимать заднюю крышку вторичного вала начинает туго крутится и вконец вообще не крутится первичный вал, то что я вижу вроде как зажимает муфту на первичном валу шестерней промежуточного вала, думал проблема в первичном валу, набил муфту на старый первичный вал, та же фигня… что может быть? Пром вал как бы просится вперёд, ну не куда его вперёд давать

FAzMaLFsMcg.jpg
 


alvarez

New member
Сначала заднюю крышку закрути,потом уже крышку первичного,там регулировочное кольцо стоит,раз зажимает попробуй по тоньше поставить
 
На счет "зажима шестнрней",может из за чего то первичный до конца не садиться? Обоймы на месте?(внутри первичного) Посторонних предметов нет?
 

MaxV

New member
Посмотри может вторичный что то толкает в сторону первичного
 

maksim23ku

New member
Вторичный и первичный вроде как на месте, меня смущает промежуточный, по нем все шестерни совпадают кроме 5 передачи и первичного вала
 
перепроверь первичный вал,вытащи и посмотри заново обойму внутри и дренажку,может он до конца не сел,с промвалом все в порядке у тебя (темболее ты его не трогал), шестерня 5 передачи на первичном и шестерня на промвале не совпадают потому что первичный не садиться до конца (судя по фото )
 

vdfieraalz

New member
Там у тебя скорее всего первычный вал от 152 КПП и он не стыкуется с пятой передачей
 

yorik1

New member
154 кпп при сборке нужно регулировать, на первичном валу установлен подшипник 7217 и линзу прижимает рег шайбы, в твоём случае нужно наверное на 2 или 3 тоньше шайбу побывать, чтоб ослабить.
 
Возможно я что то не понимаю но у меня было что то похожее с ямз кпп, первичный вал зажимало фланцем, оказалось пластины регулировочные нужно было поставить под фланец, без них зажимало первичный вал
 

Сверху