Решил поменять масло. Двигатель камаз 740. Что залито было не знаю. Какое лучше залить и есть ли какой то смысл промыть. Если надо промыть то чем?

XMYP

New member
Всем добрый день. Решил поменять масло. Двигатель камаз 740. Что залито было не знаю. Какое лучше залить и есть ли какой то смысл промыть. Если надо промыть то чем? Уральский регион, зимой холодно)). Заранее спасибо. Машина 2004 г.в.
 


Перед сливом обычно добавлял около 2х литров соляры,потом заводил и давал тарахтеть на холостых минуты 2-3,так промывал
 

ternet.ru

New member
Заливаем teboil super hpd 10w40 полусинтетику зимой и 15w40 минералку летом. Масло классное отмывает все.
 

lerea

New member
Если лил дешёвое масло,а сейчас хочешь залить хорошую полусинтетику то лучше промыть двигатель т.к дорогие масла имеют свойство мыть и последствия этого мытья после дешёвого масла могут быть печальны.
 

прохожий

New member
плохо когда не становится чёрным, а если быстро темнеет значит хорошо мотор моет
 
Революксы хорошие масла,у меня евро 1 мультик.много молотит на холостых,под клапанными крышками как котовы яйца,да темнеет быстро. лью минералку д1,д2
 

Сверху