Решил поплнить свой автопарк еще одной машиной, расскажите куда смотреть на че обратить внимание при покупке самосвала камаз 65115? До этого дел с

RESPONSOR

New member
Всем привет! Решил поплнить свой автопарк еще одной машиной, расскажите куда смотреть на че обратить внимание при покупке самосвала камаз 65115? До этого дел с самосвалами не имел можно сказать, всем спасибо!
 


VGrey

New member
В самосвале смотреть надо на все... Нш, подрамник, рессоры т.к. самосвалы долго не живут из за пожизненного перегруза. Редуктора обязательно. А если новый то вообще отлично
 

identer

New member
Пригласи специалиста,если с КамАЗами дел не имел лоханешся точно.
 

Boar

New member
не брался бы ты сейчас за совок, в след. году еще может что то получше будет, а в этом тяжко.
 

graver

New member
главное чтобы рама была от 65115 она двойная,на переделанном камазе из тягача она будет одинарная напрмер,такой лично я напрмер не возьму. смотри раму,подрамник,раму около акб,может трещать где задние кронштенй передних рессор,посмотри на ось балансиров,завернута или нет.в уелом от того можно и плясать кто ездил,ленивый или тот кто с руками
 

Pravdorub

New member
Не вздумай брать 65116! !!! Пожалеешь100% это же с камминским мотором! У меня у самого такой это полная жопа.Если решил КамАз самосвал, то только 6520 но не в коем случае не камминс. А лучше за эти деньги найди МАЗ. Этот будет работать как медны кателок даже при минимальном уходе.
 

lexxx

New member
Смотри раму ходовку и трансмиссию это самые больные места у само вала, а по дружески советую если нет 100% работы то лучше повремени с само валом сейчас с роботой туговато
 

AlexInoz

New member
а переделать ни как его нельзя? Каминз вмитол, а КамАЗ турбовый поставить...
 

Vinyl2008

New member
с работой сейчас у всех туго, у меня еще погрузчик есть и часто звонят просят самосвал с ним в паре
 
то что часто звонят это хорошо, но работа по звонку разовая это не то что надо, я имел ввиду работа хотябы месяцев на пять или до зимы чтобы КАМАЗ отбился и заработок остался, а там сам смотри
 

DWS

New member
так я писал рама ходовая мосты каробка, разгони его по ровной дороге до 70-80 и на нейтраль КАМАЗ должен катиться как Жигули без вибраций и тряски и в нагрузку чтобы не выл и лишних звуков небыло
 

kosh

New member
да и ещё резину хорошо смотри чтобы протектор был не поведеный, а то бывает что протектор хороший а корд лопнутый и резина кривая, такое бывает когда давление проморгают и работают с перегрузом и руль выворачивают до упора резко обычно на стройках их подламывают, а резина сам знаешь сколько стоит, и вообще когда купишь самосвал всегда имей 50-70 тысяч в запасе, прям в пепельницу их положи это такая техника что часто что-то ломается
 

turok2

New member
спасибо, что может ожидать от камаза я знаю, просто может есть нюансы при покупке бу камаза данной модели
 

Сверху