Решил заменить сальник и не могу с вала вытащить эту штуку и сама крышка тоже мертво стоить отверткой пытался подковырнуть. Как снять? Сьемником не

Решил заменить сальник и не могу с вала вытащить эту штуку и сама крышка тоже мертво стоить отверткой пытался подковырнуть. Как снять?
Сьемником не смог подлезть, монтажкой не идет

UoEJvTMwXmA.jpg
 


morfiysss

New member
Или съёмник,или поверни за маховик что бы эта штука стала горизонтально и ебни по ней молотком,выскочит сразу же.
 

npocmo

New member
Просто монтажкой, там шпонка, а крышку с зади по сильней она сидит крепко!))
 
Нахрен менять отверстия прочисти которые с развала чтобы жидкость ненакапливалась да и пусть движок снаружи смазывается чтоб нержавел
 

Witali

New member
Всем привет,открути крышку со стороны коробки на пяти болтах,там эта шестерня запомни в каком положении стоит там в низу 0 и на другой 0 со стороны развала наживи гайку и ударь молотком все вылетит ..за одно и подшипники можно поменять и кольцо по которому сальник ездит,там канавку сальник натирает и масло течет .
 

bracso

New member
Крышка то дюралевая тут при чем,она на месте остаться с вала не могут снят
 

Stasya

New member
Просто думаете замена одного сальника и проблема ушла,чтоб по несколько раз не снимать компрессор,по мне проще все сделать на один раз два подшипника втулочка и сальник и будет вам счастье
 

OlgaZ

New member
через крышку не выйдет пока шпонку не снимешь под флянчиком. Два болта вкрути в натяг и между ухом флянчиком вставь зубило по ужи в ширину и на один хороший удар. На прошлой неделе так же снимал. Со стороны насоса бить не удобно.
 

identer

New member
Неее, бесполезно объяснять, думают что просто сальник, раза 3 за месяц поменяют, и в конечном итоге дойдет ...
 

RealBormotun

New member
Два зубила по бокам сверху забивал расклинивая тем самым. У меня снялась. А вообще крепко сидела на конусе и шпонке. А стакан у меня был отпущен и гнало масло когда больше 2000 раскручивал мотор.
 
Стакан потом подковырнешь острым зубилом или отвёрткой. Там на нём посадочное кольцо по наружи. Оно его плотно держит тоже.
 

Сверху