Решил заняться заменой шкворней на старика и слышал что за место втулок можно поставить игольчатые подшипники а за место шайб роликовые от еврика так

Всем привет! Решил заняться заменой шкворней на старика и слышал что за место втулок можно поставить игольчатые подшипники а за место шайб роликовые от еврика так ли это или нет подскажите знающие
 


vurstushka

New member
Именно так. Кстати, такая же система на ПАЗах, именно такой подшипник и ставили (маркировку не помню) лучше, конечно Волжский купить
 

forever-ds

New member
Интересно,а куда вы будете ставить игольчатые подшипники не расточив цапфу ??? Если не знаете не вводите человека в заблуждение.
 
Правильно Максим написал. Не расточив цапфу можешь поставить только вниз подшипники вместо шайб,тоже эффект нормальный будет.
 
Я поставил себе на старичка . Теперь не рад ! Руль очень сильно бьет не могу найти причину? Думаю что очень легкое рулевое! Может быть надо ставить резину по шире?
 

maks365

New member
такая же фигня.поставил евро балку новые диски и руль бьет
 
да есть они молибденовые с покрытием,но поверь полная ху...ня я их ставил на Камаз когда ещё в колхозе работал,по личному опыты я их больше в жизни не поставлю. Поставь обычные втулки прогоните шариком от подшипника(чтобы плотно своё место втулки взяли) и затем развёрткой(райбером) под шкворень,а вниз роликовые подшипники поставь желательно Волжского завода.
 

Real_kas

New member
Я поставил опорные роликовые подшипники. Расточил цапфы под игольчатые подшипники . Всё отлично. Игольчатые подшипники что вместо втулок есть два вида
 

Сверху