решили перевести камазовский прицеп с клиньев, на евро ступицы, кто знает подскажите какие переделки предстоят и что для этого надо, заранее

Ivy

New member
Всем привет, решили перевести камазовский прицеп с клиньев, на евро ступицы, кто знает подскажите какие переделки предстоят и что для этого надо, заранее спасибо
 


abrikoska

New member
Евро ступицы и евро тормозной барабан больше не чего те снимаешь эти ставишь
 
Ну это естественно кстати могу продать комплект из 10 дисков евро под Камерку не дорого )
 

aleche

New member
опорный диск остаётся старый, но если есть возможность то выбрось его вместе с колодками и поставь суппорт 65115 плюс колодки и будет счастье и тормоза
 

delab

New member
спасибо, да хотелось бы уж полностью перейти на еврик вместе с колодками, а почему именно 65115?
 

onlyden

New member
колодки нормальные чугунные, уши не так быстро разбивает, можно на разборке найти при желании достойные колодки и суппорта
 

аlеx

New member
На счёт чугуна не уверен заебали они меня в дороге рассыпается и клинят перешёл на железо и все
 

зодиак

New member
Если вот такие есть ступицы переходные, то они идут под узкий торм.барабан. Т.е нужны будут только сами ступки и евродиски, а барабаны "клиновые" остаются. Если не прав - поправьте!

qeZVkqk3-R4.jpg
 

USAkompany

New member
это ступицы ураловских прицепов, все подходит но остаётся большой минус(старый барабан, вялый) плюс ширина колеи увеличится где то на 8-10 см
 

Giport

New member
на камазовском гкб 8527 ось шире получается, чем на 8551 ураловском?
 

witek

New member
на ураловском шли односкатные шины, я лично ставил 8 лет назад такие ступицы и заметил разницу сразу, а если поставить оси от сельхоз прицепа то половина Колеса наружнего будет шире обноски прицепа торчать
 
Ещё один их минус это замена шпилек, родные шли на 18 и на 20, ставил передние евро шпильки, чтоб барабан не откручивать отпиливал от них
 

aka_demon

New member
они вроде на ураловском гкб 8551 идут. А какие косяки них? Шпильки рвет?
 
Шпильки рвёт от перегруза и диски ломает по шпилькам, но ступицы не при чем, просто неудобно ремонтировать, барабан не снять отдельно и шпильки плохо менять
 

Сверху